В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
сергей81

Получение оплаты по договору, если не зарегистрирован ОКВЭД по данной деятельности

Добрый день!
Я являюсь ИП могу ли я получить денежные средства на свой счет по договору от иной экономической деятельности нежели указанной в моем ОКВЕДе.Если нет то какие санкции ко мне могут быть применены.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алексей Крайнев Консультант
13 мая 2011 в 15:34
ДОброго дня! Можете.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
17 мая 2011 в 00:46
Уважаемый Алексей Спасибо за ответ.НО сегодня был в налоговой и мне сообщили что я обязан внести дополнения в ОКВЕД если получу доход от эк. дея-ти. не указанной в ОКВЕДе.Как быть? вносить изменения! может есть альтернатива?
НКК Консультант
17 мая 2011 в 09:19
Цитата (сергей81):Уважаемый Алексей Спасибо за ответ.НО сегодня был в налоговой и мне сообщили что я обязан внести дополнения в ОКВЕД если получу доход от эк. дея-ти. не указанной в ОКВЕДе.Как быть? вносить изменения! может есть альтернатива?

Доброе утро!

Альтернатива есть - не вносить, так как Алексей уже Вам ответил, что штрафных санкций в данной ситуации не будет.
Но если не хотите лишних споров с налоговиками - прислушайтесь к их рекомендациям.
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
17 мая 2011 в 10:42
Тут больше с банком может быть проблем. Например, Сбербанк очень строго отслеживает такие момент. Сама сталкивалась - пока не добавили код недавали деньги поступившие от другой деятельности расходовать, хотя сделка была одна и по ней всего три платежа!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
18 мая 2011 в 00:22
Спасибо ВСЕМ за участие в диалоге!