Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Mina

1С 8.2 Как открыть ввод начальных остатков?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при переносе с 8.1. в 8.2 вводе начальных остатков сели суммы, которые немного отличаются, но как отредактировать в ручную не пойму. Цифры показываются, пытаюсь открыть, пусто. Как посмотреть-то?
Ответить Новый вопрос
juli 2010 24 498 баллов
13 мая 2011 в 23:21
Цитата (Mina):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при переносе с 8.1. в 8.2 вводе начальных остатков сели суммы, которые немного отличаются, но как отредактировать в ручную не пойму. Цифры показываются, пытаюсь открыть, пусто. Как посмотреть-то?

Добрый день!
Если Вы не удаляли, то должны открыться счета. А если удаляли то попробуйте снова открыть счет (там будет пусто) и добавить или вычесть(-) суммы уже снова (чтобы получились остатки какие нужно), только потом когда исправления вносите не удаляйте ничего в вводе нач.остатков. Ещё можно попробовать поменять число ввода остатков, но может пойти искажение если на эту дату у Вас должны быть другие остатки. После этой операции нужно обязательно групповое перепроведение док. сделать (меню сервис).
Mina (автор вопроса) 221 балл, г. Махачкала
16 мая 2011 в 08:18
Цитата (juli 2010):

Добрый день!
Если Вы не удаляли, то должны открыться счета. А если удаляли то попробуйте снова открыть счет (там будет пусто) и добавить или вычесть(-) суммы уже снова (чтобы получились остатки какие нужно), только потом когда исправления вносите не удаляйте ничего в вводе нач.остатков. Ещё можно попробовать поменять число ввода остатков, но может пойти искажение если на эту дату у Вас должны быть другие остатки. После этой операции нужно обязательно групповое перепроведение док. сделать (меню сервис).

Вы знаете, проблем в том, что я ничего не удаляла. Суммы сели, они видны, почти все сели один в один, только вот по двум счетам чуть расхождения. Хотела изменить, но документ открывается, но не показывает, пусто. Я то нашла решение, открыла через ОСВ по счету там же вводе начальных остатков, и изменила оттуда. Но для меня осталось загадкой, почему же документы не открываются.
nachiglavbuh 105 баллов
16 мая 2011 в 12:12
Здравствуйте.
А что значит сели, вы что не сами начальные остатки вводили?
Открывается просто Предприятия-Ввод начальных остатков.
16 мая 2011 в 13:29
Цитата (nachiglavbuh):Здравствуйте.
А что значит сели, вы что не сами начальные остатки вводили?
Открывается просто Предприятия-Ввод начальных остатков.

Вы меня конечно извините, но вопрос был не в этом.
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
16 мая 2011 в 13:42
Можно попробовать через журнал проводок зайти. Посмотрите любую проводку со ссылкой на "Ввод начальных остатков". Может, таким образом откроется. Бывает, просто глюк в программе - иногда у меня тоже при щелчке документ не открывается, перезахожу тогда в программу. Или же при выгрузке что-то не срорслось..
16 мая 2011 в 14:23
Цитата (sukharik):Можно попробовать через журнал проводок зайти. Посмотрите любую проводку со ссылкой на "Ввод начальных остатков". Может, таким образом откроется. Бывает, просто глюк в программе - иногда у меня тоже при щелчке документ не открывается, перезахожу тогда в программу. Или же при выгрузке что-то не срорслось..

В журнале проводок сидят суммы, но в вводе начальных остатков не открывается. Главное чтоб это не мешало дальнейшей работе. Спасибо!
juli 2010 24 498 баллов
17 мая 2011 в 02:15
Цитата (Mina):
Цитата (sukharik):Можно попробовать через журнал проводок зайти. Посмотрите любую проводку со ссылкой на "Ввод начальных остатков". Может, таким образом откроется. Бывает, просто глюк в программе - иногда у меня тоже при щелчке документ не открывается, перезахожу тогда в программу. Или же при выгрузке что-то не срорслось..

В журнале проводок сидят суммы, но в вводе начальных остатков не открывается. Главное чтоб это не мешало дальнейшей работе. Спасибо!

Добрый день!
Можно попробовать нажать изменить дату ввода остатков и снова тоже число поставить и подтвердить дату, если документы которыми вводили первый раз не удалялись должно открыться! Я пробовала!
17 мая 2011 в 08:35
Цитата (juli 2010):
Цитата (Mina):

Добрый день!
Можно попробовать нажать изменить дату ввода остатков и снова тоже число поставить и подтвердить дату, если документы которыми вводили первый раз не удалялись должно открыться! Я пробовала!

Я так тоже пробовала, и другую дату тоже ставила, всё равно цифры есть, а документы не открываются.
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
17 мая 2011 в 09:01
Цитата (Mina):
Я так тоже пробовала, и другую дату тоже ставила, всё равно цифры есть, а документы не открываются.
Уточните они совсем не открываются? Посмотрите на панель окон. У меня бухгалтер тоже говорила, что они не открываются, а на самом деле они просто сразу же сворачиваются и их видно на панели окон, а открыть не получается. Установите мышь на свернутое окно, нажмите на правую кнопку мыши и выберите восстановить. Все откроется.
juli 2010 24 498 баллов
17 мая 2011 в 10:33
Цитата (Mina):
Цитата (juli 2010):Добрый день!

Добрый день!
Там когда ввод остатков по счету делаете, снимите значок "установить отбор" в меню, после этого должны показаться документы ввода остатков по всем счетам. Если не будет, это значит Вы, когда пытались изменить цифры в счете, убрали запись. Поэтому у Вас остатки есть, а документов нет. Что делать дальше? Попробуйте посчитать расхождения по цифрам, где-то в экселе себе составьте типа реестра для учета расхождений и, пока ничего дальше не делайте. Скорее всего, при закрытии периода, будет ясно, есть у Вас действительно расхождения по суммам. А ещё попробуйте выянить у обслуживающих Вас программистов, может они сумеют Ваши суммы "вытащить на белый свет". Вот примерно так. Может у кого-то есть больше опыта в таком вопросе и Вам подскажут что-то еще.
17 мая 2011 в 13:10
Цитата (juli 2010):
Цитата (Mina):
Цитата (juli 2010):Добрый день!

Добрый день!
Там когда ввод остатков по счету делаете, снимите значок "установить отбор" в меню, после этого должны показаться документы ввода остатков по всем счетам. Если не будет, это значит Вы, когда пытались изменить цифры в счете, убрали запись. Поэтому у Вас остатки есть, а документов нет. Что делать дальше? Попробуйте посчитать расхождения по цифрам, где-то в экселе себе составьте типа реестра для учета расхождений и, пока ничего дальше не делайте. Скорее всего, при закрытии периода, будет ясно, есть у Вас действительно расхождения по суммам. А ещё попробуйте выянить у обслуживающих Вас программистов, может они сумеют Ваши суммы "вытащить на белый свет". Вот примерно так. Может у кого-то есть больше опыта в таком вопросе и Вам подскажут что-то еще.

Извините, пожалуйста, Вы имеете ввиду на панели отключить отбор? Если это, то я так тоже пробовала. Я честно скажу, пальцем не трогала документы, мне нужно было их изменить,поскольку при переходе, они сели с небольшой погрешностью, но ведь они не открывались, как я могла их изменить.Сам счет открывается, но никаких документов он не дает. Решение, как изменить я нашла, зашла через ОСВ и оттуда изменила, всё село правильно, никаких расхождений больше нет. Но документы как не открывались, так и не открываются, изменить можно только через ОСВ по счету.
lili_ 6 792 балла, г. Казань
17 мая 2011 в 13:56
Крайне странная ситуация...Как так могут документы не открываться? Обычно ОСВ, от нее уже попадает в карточку необходимого счета, где отражаются все документы, которые сделали движения по данному счету...

Могу посоветовать внимательнее отнестись к периоду формируемого отчета. Думаю
nicol011160 46 382 балла, г. Москва
17 мая 2011 в 13:59
А куда Вы зашли через ОСВ? Каким документом Вы откорректировали остатки на начало периода?
17 мая 2011 в 14:02
Цитата (lili_):Крайне странная ситуация...Как так могут документы не открываться? Обычно ОСВ, от нее уже попадает в карточку необходимого счета, где отражаются все документы, которые сделали движения по данному счету...

Могу посоветовать внимательнее отнестись к периоду формируемого отчета. Думаю

В принципе, мне это не мешает, главное всё сидит, мне вот просто интересен такой феномен.
17 мая 2011 в 14:03
Цитата (nicol011160):А куда Вы зашли через ОСВ? Каким документом Вы откорректировали остатки на начало периода?

Зашла ввод начальных остатков, там вверху ОСВ по счету. Оттуда и отредактировала.
juli 2010 24 498 баллов
17 мая 2011 в 14:11

А кто делал перенос остатков Вы или программист?
17 мая 2011 в 14:23
Цитата (juli 2010):

Переносила я сама.
juli 2010 24 498 баллов
17 мая 2011 в 15:00
Цитата (Mina):
Цитата (juli 2010):

Переносила я сама.

Значит где-то не так что-то перенесли, если Вы сами не программист то, зовите программиста 1с и просите Вам помочь, т.к. если у Вас пойдут ошибки с остатков то трудно будет потом исправлять. Это мое мнение.
17 мая 2011 в 15:10
Цитата (juli 2010):
Цитата (Mina):
Цитата (juli 2010):

Переносила я сама.

Значит где-то не так что-то перенесли, если Вы сами не программист то, зовите программиста 1с и просите Вам помочь, т.к. если у Вас пойдут ошибки с остатков то трудно будет потом исправлять. Это мое мнение.

Так у меня нет ошибок в остатках, с остатками у меня всё в порядке. Я не хуже программиста могу их перенести.
juli 2010 24 498 баллов
17 мая 2011 в 15:17
А что тогда село, не понятно? Ох!
Начнем сначала! Танцую