Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Главный бухгалтер головной организации, куда перевели декретницу по причине закрытия филиала, не отвечает на телефонные звонки

Бухгалтер 55 (автор вопроса)  625 баллов, г. Омск
31 июля 2015 в 12:04
Добрый день уважаемые коллеги. Подскажите нужно ли мне обращаться в трудовую инспекцию если главный бухгалтер головной организации, куда меня перевели из филиала по причине его закрытия, не отвечает на мои телефонные звонки и сообщения в системе скайп с вопросом, что нужно ей предоставить для оформления повторного декрета. Я находилась в декретном отпуске когда наш филиал закрыли, меня перевели в головную организацию и пособия по уходу за ребенком я получала уже оттуда до 1,5 лет. Сейчас мне 3 сентября по идеи нужно выходить в отпуск по БиР, но на мои сообщения об этом никто никак не реагирует и связаться я никак не могу с бухгалтерией.
Nataly S Консультант
9 августа 2015 в 00:17
Здравствуйте.
Цитата (Бухгалтер 55):Добрый день уважаемые коллеги. Подскажите нужно ли мне обращаться в трудовую инспекцию если главный бухгалтер головной организации, куда меня перевели из филиала по причине его закрытия, не отвечает на мои телефонные звонки и сообщения в системе скайп с вопросом, что нужно ей предоставить для оформления повторного декрета. Я находилась в декретном отпуске когда наш филиал закрыли, меня перевели в головную организацию и пособия по уходу за ребенком я получала уже оттуда до 1,5 лет. Сейчас мне 3 сентября по идеи нужно выходить в отпуск по БиР, но на мои сообщения об этом никто никак не реагирует и связаться я никак не могу с бухгалтерией.
Невозможность поговорить с бухгалтером по телефону или в скайпе не является поводом для обращения в трудовую инспекцию, нарушений норм ТК РФ в этом нет.
Для оформления отпуска по БиР Вам нужно предоставить больничный, написать заявления на выход из отпуска по уходу за ребенком, на предоставление отпуска по БиР и выплату пособия по БиР и при необходимости на замену расчетных годов. Для этого бухгалтер не нужен. Образцы заявлений Вы можете найти в теме   https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=197538 
Не забывайте писать заявления в 2 экземплярах, чтобы один из них с подписью должностного лица оставить себе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер