Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача единой упрощенной декларации

31 июля 2015 в 12:14
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Основной вид деятельности по ЕНВД- отчет и уплата налогов раз в квартал? А остальные три  ОКВЭДа по ОСНО, но по ним нет движения. Я сдаю отчет по ЕНД (упрощенная, ф.1151085) - 1 раз в квартал? И этот отчет делать по каждому ОКВЭДу ? Спасибо заранее.
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
3 августа 2015 в 10:10
54 балла Добавить баллы
Здравствуйте!  Организации, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, могут представлять единую (упрощенную) декларацию. Для этого необходимо, чтобы у налогоплательщиков одновременно выполнялись следующие условия (п. 2 ст. 80 НК РФ):
- не осуществлялись операции, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках и в кассе организации;
- не возникало объектов налогообложения по тем налогам, плательщиками которых они признаются.
Так как у Вас деятельность есть, соответственно есть и движение денег, то единую упрощенную декларацию Вы не можете подавать, даже если это движение было по деятельности ЕНВД.
3 августа 2015 в 10:53
Цитата (Маркелова А):А остальные три  ОКВЭДа по ОСНО, но по ним нет движения. Значит по ОСНО я сдаю ЕНД (упрощенную)? Спасибо огромное за предыдущий ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
rmx  431 балл
3 августа 2015 в 11:31
46 баллов Добавить баллы
Цитата (Маркелова А):А остальные три  ОКВЭДа по ОСНО, но по ним нет движения. Значит по ОСНО я сдаю ЕНД (упрощенную)? Спасибо огромное за предыдущий ответ.
Добрый день,
Дело в том, что ОКВЭД в данном случае значения не имеет, у Вас не выполняется первое условие (в части движения денежных средств по счетам). Поэтому подать ЕУД в Вашем случае не получится. Придется сдавать НДС + Прибыль, как обычно. В противном случае налоговики могут приостановить операции по счету за не сдачу деклараций (ст. 76 НК РФ).

Удачи!
3 августа 2015 в 11:59
Извините, запуталась совсем. Основной деятельность по ЕНВД - я сдаю отчет 1р/квартал, а остальные ОКВЭДы по ОСНО - по ним сдаю нулевки по НДС + прибыль, если по ним нет движения???????  Или нужно сдавать только один отчет по ЕНВД, если ОКВЭДы ни при чем. Спасибо
rmx  431 балл
3 августа 2015 в 12:02
Цитата (Маркелова А):Извините, запуталась совсем. Основной деятельность по ЕНВД - я сдаю отчет 1р/квартал, а остальные ОКВЭДы по ОСНО - по ним сдаю нулевки по НДС + прибыль, если по ним нет движения???????  Или нужно сдавать только один отчет по ЕНВД, если ОКВЭДы ни при чем. Спасибо
Добрый день,

Для прояснения ситуации:

Вам нужно сдавать НДС + Прибыль и ЕНВД поквартально, основания и причины написаны выше.

Удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер