Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата декретных работнику ИП

31 июля 2015 в 12:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возник такой вопрос.
Уволилась в Феврале 15 г. с работы, начала работать у ИП (мужа), будучи неоформленной, просто помогаю ему. Сейчас беременна и хотела бы узнать, если он устроит меня официально, то, как я поняла, мне полагается выплата пособий, отпускных по БиР, ведь стаж и заработок за 13,14 г. у меня есть, документы все оформим, правильно же?
Вопрос удалён модератором.
Задалась такими вопросами, прошу помочь разобраться Улыбаюсь
Олеся Селезнева Модератор
31 июля 2015 в 12:33
Цитата (aksen8):Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возник такой вопрос.
Уволилась в Феврале 15 г. с работы, начала работать у ИП (мужа), будучи неоформленной, просто помогаю ему. Сейчас беременна и хотела бы узнать, если он устроит меня официально, то, как я поняла, мне полагается выплата пособий, отпускных по БиР, ведь стаж и заработок за 13,14 г. у меня есть, документы все оформим, правильно же?
Давно я занималась бухгалтерией и могла бы восстановить все знания, подавать отчеты в фонды, платить взносы и налоги, но, будучи в отпуске, будет ведь неправильным оформить на меня доверенность по предоставлению отчетности в органы, так ведь? Думаю ведение учета взять на себя.
Задалась такими вопросами, прошу помочь разобраться Улыбаюсь
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Галина Колмакова  177 931 балл, г. Тюмень
31 июля 2015 в 12:36
22 балла Добавить баллы
Добрый день
Пособие по БиР выплачивается только работающим женщинам
 Если муж примет вас на работу то вам надо взять с предыдущего места работы справку о заработке за 2013+2014 год по форме 82-Н 
На основании этой справки вы произведете расчет пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком
Работать неполное рабочее время вы сможете только находясь в отпуске по уходу. Во время отпуска по БиР работать нельзя. 
Цитата (Ст 256 ТК РФ): По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
31 июля 2015 в 12:40
Большое спасибо за ответ! Буду дальше разбираться с нюансами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер