Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли не отражать убыток в декларации по налогу на прибыль?

Anastasi810920 (автор вопроса)  21 балл, г. Керчь
31 июля 2015 в 13:31
Добрый День!
Подскажите пожалуйста
В декларации по прибыли отразили убыток позвонили из налоговой попросили убрать могу ли я сделать так чтобы не спорить с налоговой

""""Всё, что можно сделать - это совершить ошибку. И показать в декларации в расходах цифру, которая меньше реальной. Ну, описался.
Какая это будет цифра, значения не имеет.
Затем, в следующем периоде ошибку обнаружите и покажете в приложении №2 к листу 02 налоговой декларации в будущем периоде по строкам 400 - 403.
Строго говоря, чтобы отразить здесь "ошибку" в расходах, нужно, чтобы в те годы была достаточная налогооблагаемая прибыль. Но тут уже всё в руках налоговиков. Если не здесь, тогда в уточненной декларации за прошлый период с убытком, избавления от которого они и добивались. Поэтому, я думаю, что они намеренно ввели строки 400 - 403, чтобы легализировать намеренные ошибки и искажения.""""
Могу ли я подать уточненную декларацию по прибыли и расходы уменьшить на сумму убытка, что бы выйти на ноль, а в следующей декларации за 9 месяцев эту сумму указать в строках 400-403
Спасибо за ответ
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
3 августа 2015 в 10:19
Здравствуйте! В строках 400-403 указываются ошибки, относящиеся к прошлым налоговым периодам. Налоговый период по налогу на прибыль - календарный год. То есть, в этих строках Вы можете указать только прошлогодние ошибки.
Anastasi810920 (автор вопроса)  21 балл, г. Керчь
4 августа 2015 в 10:32
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер