Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не отражать убыток в декларации по налогу на прибыль?

Anastasi810920 (автор вопроса)  21 балл, г. Керчь
31 июля 2015 в 13:31
Добрый День!
Подскажите пожалуйста
В декларации по прибыли отразили убыток позвонили из налоговой попросили убрать могу ли я сделать так чтобы не спорить с налоговой

""""Всё, что можно сделать - это совершить ошибку. И показать в декларации в расходах цифру, которая меньше реальной. Ну, описался.
Какая это будет цифра, значения не имеет.
Затем, в следующем периоде ошибку обнаружите и покажете в приложении №2 к листу 02 налоговой декларации в будущем периоде по строкам 400 - 403.
Строго говоря, чтобы отразить здесь "ошибку" в расходах, нужно, чтобы в те годы была достаточная налогооблагаемая прибыль. Но тут уже всё в руках налоговиков. Если не здесь, тогда в уточненной декларации за прошлый период с убытком, избавления от которого они и добивались. Поэтому, я думаю, что они намеренно ввели строки 400 - 403, чтобы легализировать намеренные ошибки и искажения.""""
Могу ли я подать уточненную декларацию по прибыли и расходы уменьшить на сумму убытка, что бы выйти на ноль, а в следующей декларации за 9 месяцев эту сумму указать в строках 400-403
Спасибо за ответ
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
3 августа 2015 в 10:19
Здравствуйте! В строках 400-403 указываются ошибки, относящиеся к прошлым налоговым периодам. Налоговый период по налогу на прибыль - календарный год. То есть, в этих строках Вы можете указать только прошлогодние ошибки.
Anastasi810920 (автор вопроса)  21 балл, г. Керчь
4 августа 2015 в 10:32
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер