Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какой адрес организации указывать в уставе: полный или неполный?

31 июля 2015 в 20:37
Здравствуйте! 

Регистрируем ООО на УСН и возник такой вопрос: "Указывать в уставе полный или неполный адрес организации?". С одной стороны, это на данный момент удобно, так как в ближайшие года планируется вместо домашнего адреса учредителя арендовать офис и определить его юр. адресом, а с другой, в интернете размытая информация о минусах такого решения.

Пожалуйста, проконсультируйте молодых и ещё пока не совсем опытных Улыбаюсь

Заранее спасибо!
Nataly S Консультант
31 июля 2015 в 21:04
Здравствуйте!
Цитата (user1315):
Регистрируем ООО на УСН и возник такой вопрос: "Указывать в уставе полный или неполный адрес организации?". С одной стороны, это на данный момент удобно, так как в ближайшие года планируется вместо домашнего адреса учредителя арендовать офис и определить его юр. адресом, а с другой, в интернете размытая информация о минусах такого решения.
Не очень понятна разница между "полным" и "неполным". Думаю
Предлагаю ознакомиться со статьей  https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/11/5341  , в которой, надеюсь, Вы найдете ответ на свой вопрос.
31 июля 2015 в 21:24
Работаю с сервисом "Документовед" и он предлагает следующую функцию (см. фото)
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Puma313  158 баллов, г. Смоленск
31 июля 2015 в 22:32
Добрый вечер! Оставляйте везде полный адрес, от греха подальше. Тем более, и правда, не понятно, что такое неполный адрес.
НКК Консультант
2 августа 2015 в 12:10
Цитата (user1315):Работаю с сервисом "Документовед" и он предлагает следующую функцию (см. фото)
Добрый день!

Вопрос, на самом деле, интересный.

В настоящее время, в соответствии с п.п. 2, 3 и 5 ст. 54 ГК РФ, место нахождения юридического лица указывается в Уставе и определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). При этом в ЕГРЮЛ должен быть указан адрес юридического лица.

Из изложенного можно сделать следующий вывод. В Уставе ООО можно не писать полный адрес ООО, достаточно указать населенный пункт (муниципальное образование), например: Российская Федерация, город Санкт-Петербург.
А вот в ЕГРЮЛ нужно внести сведения о полном адресе компании, по которому с ней будет осуществляться связь. 

Такой подход позволяет не регистрировать изменения в Уставе каждый раз, когда у компании меняется место нахождения в пределах одного населенного пункта (муниципального образования). В таком случае вносятся только изменения в ЕГРЮЛ (п. 5 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер