Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение РСВ для ООО на УСН с учетом временно пребывающих иностранных работников и льготной ставки 20%

1 августа 2015 в 11:45
Вопрос по заполнению раздела 2.1 . В организации, применяющей УСН, работают 28 человек, из них 24 иностранных гражданина с патентами и 4 гражданина РФ. В строке 210 и 213 ( ОМС) я указываю выплаты только в пользу россиян, но при этом стр.214 у меня пустая, так как ООО имеет льготу по виду деятельности для упрощенцев (о чем я сообщаю в раздел 3). При проверке отчета выходит предупреждение : стр. 200 должна быть меньше или равна стр. 210. А в моем случае стр.200 больше стр.210. Ведь по стр. 200 (ОПС) у меня отражены начисления по всем сотрудникам, включая иностранцев, а по стр. 210 (ОМС) только российских граждан. Или я ошибаюсь?
Юлия Радская Модератор
1 августа 2015 в 15:38
Цитата (Наталья Штах):Вопрос по заполнению раздела 2.1 . В организации, применяющей УСН, работают 28 человек, из них 24 иностранных гражданина с патентами и 4 гражданина РФ. В строке 210 и 213 ( ОМС) я указываю выплаты только в пользу россиян, но при этом стр.214 у меня пустая, так как ООО имеет льготу по виду деятельности для упрощенцев (о чем я сообщаю в раздел 3). При проверке отчета выходит предупреждение : стр. 200 должна быть меньше или равна стр. 210. А в моем случае стр.200 больше стр.210. Ведь по стр. 200 (ОПС) у меня отражены начисления по всем сотрудникам, включая иностранцев, а по стр. 210 (ОМС) только российских граждан. Или я ошибаюсь?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
KEGa  47 628 баллов, г. Екатеринбург
12 августа 2015 в 09:34
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Заполнено верно. На предупреждение не надо реагировать.
Если указать в строках 200 и 210  одинаковые суммы , проверочная выдаст другое предупреждение:
При на­ли­чии в гра­фе 4 по­дра­зде­ла 6.4 ра­зде­ла 6 с ти­пом «­И­СХО­ДНА­Я» ко­дов ка­те­го­рии за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца ВПНР, ВПО­И, ВПЕ­Н, ВПИ­Т, ВПЭ­Д, ВПХО, ВПСИ до­лжно со­блю­да­ть­ся со­о­тно­ше­ни­е: стро­ка 200 ми­нус стро­ка 210 гра­фы 4 по­дра­зде­ла 2.1 по всем ко­дам та­ри­фов ра­вно су­мма строк по 1 ме­ся­цу гра­фы 4 по всем по­дра­зде­лам 6.4 с ко­да­ми ка­те­го­рии за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца ВПНР, ВПО­И, ВПЕ­Н, ВПИ­Т, ВПЭ­Д, ВПХО, ВПСИ­ 

( и так по каждой графе подраздела 2.1)
12 августа 2015 в 20:45
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Отправила отчет с предупреждениями.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер