Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в бухгалтерском учете перевести штуки товара в килограммы?

1 августа 2015 в 16:29
Здравствуйте! Я занимаюсь коммерческой деятельностью. Форма собственности ООО. Товары приходуем по накладным в штуках. В наименовании указан вес товара. Мне надо отгрузить клиента, и это критично, - в килограммах. Бухгалтер жмет плечами и говорит, что надо было приходовать в килограммах. Так все же - возможно как то перевести штуки в килограммы не меняя приход? Заранее благодарен!
ViktoryBuh  47 496 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 августа 2015 в 16:43
Цитата (Максим82):Здравствуйте! Я занимаюсь коммерческой деятельностью. Форма собственности ООО. Товары приходуем по накладным в штуках. В наименовании указан вес товара. Мне надо отгрузить клиента, и это критично, - в килограммах. Бухгалтер жмет плечами и говорит, что надо было приходовать в килограммах. Так все же - возможно как то перевести штуки в килограммы не меняя приход? Заранее благодарен!
Добрый день.

Вариантов выхода из ситуации  я вижу 2:
1. Можно провести пересчет в Ехеlе,  потом высчитать сколько штук вы отгружаете, провести реализацию в штуках. В  накладной в печатной форм указать килограммы и изменить количество.   Так можно поступить если сделка разовая.  Если у вас на потоке отгрузка в килограммах, то нужно и приходовать в  килограммах.
2 Договориться с клиентом, что вы ему выпишите товар в шт, но  в самом названии укажете  как пересчитать. Например "Ламинат 1,8 м2-1 упаковка" отгружено 1 упаковка. И дальше уже ваш клиент может приходовать м2, а не упаковки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер