Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет оплаты покупок наличными для ООО на ОСНО

2 августа 2015 в 08:20
Всем доброго времени суток!
Подскажите, как можно юридическому лицу (ООО на общей системе налогооблажения) делать закупки наличными в магазинах электроники, прикрепляя к отчётности чек.
Будет ли считаться покупка смартфона и входной двери расходами компании? Нужно ли будет за них платить НДС? Товары не для перепродажи.
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
2 августа 2015 в 08:56
29 баллов Добавить баллы
Добрый день.
п. 1 ст. 252 НК РФ - расходы долждны быть обоснованы и документально подтверждены.
Документальное подтверждение у вас есть - авансовый отчет с приложенными документами - кассовые чеки, товарные чеки, накладные, СФ.
Обосновывайте расходы и принимайте к НУ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер