Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Афродита

Ошибка в отчетности ПФР — Несоответствие уплаченных сумм в РСВ-1 и АДВ-6-2

Добрый вечер!

При проверке файлов отчетности ПФР (РСВ-1+ИС) возникла вот какая ошибка:
Несоответствие уплаченных сумм в РСВ-1 и АДВ-6-2.
Взносов за квартал начислено 2000р (что и отражено в АДВ-6-2 в графе "Итого по страхователю"), а вот уплачено было 3000р (что и отражено в РСВ-1).

Как устранить данную ошибку?Кирпичная стена
ОтветитьНовый вопрос. . .
13 мая 2011 в 18:00
Добрый день.
Излишне были уплачены взносы по ошибке или это оплата за предыдущий период, перечисленная в текущем?
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
13 мая 2011 в 18:03
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Излишне были уплачены взносы по ошибке или это оплата за предыдущий период, перечисленная в текущем?

Да, это оплата за предыдущий период, перечисленная в текущем
13 мая 2011 в 18:05
Что-то странное...
Так они Вам еще и недоимку за 4 квартал умудрятся начислить?
А в платежках что указано было по поводу периода платежа?
13 мая 2011 в 18:11
Цитата (Al-ra5):Что-то странное...
Так они Вам еще и недоимку за 4 квартал умудрятся начислить?
А в платежках что указано было по поводу периода платежа?

Оплата действительно была 14,01,2011. Но в ПФР мне эту сумму вообще на февраль 2011 года записывают.....
13 мая 2011 в 18:12
В платежке я четко прописывала, что данная сумма платится за 4кв.2010 года.(платежка на руках)
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
13 мая 2011 в 19:01
К сожалению, отчетность в ПФР я не заполняю сейчас. Придется ждать ответа более квалифицированных специалистов.

P.S. Как быстро, оказывается, "выветриваются" невостребованные знания! Пожалуй, придется срочно брать какую-нибудь крошку-фирму на обслуживание, иначе скоро напрочь забуду всю практику...

13 мая 2011 в 19:06
Человек к сожалению не всесилен, все знает только Бог.))) Ничего страшного подожду, ну или в конце концов понесу с разнящимися суммами, ведь суммы-то по сути правильные (подтверждены документально). Все равно спасибо.
Valena 1 206  баллов, г. Саратов
13 мая 2011 в 19:48
Цитата (Афродита):Добрый вечер!

При проверке файлов отчетности ПФР (РСВ-1+ИС) возникла вот какая ошибка:
Несоответствие уплаченных сумм в РСВ-1 и АДВ-6-2.
Взносов за квартал начислено 2000р (что и отражено в АДВ-6-2 в графе "Итого по страхователю"), а вот уплачено было 3000р (что и отражено в РСВ-1).

Как устранить данную ошибку?Кирпичная стена

В ИС Вы поставили уплачено 3000?
13 мая 2011 в 19:53
Да, но программа автоматом посчитала что оплата за сотрудников 100% и разбросала по сотрудникам только сумму начисленных страховых взносов (она меньше чем уплаченных)
Бухгалтерия
Закажите электронную подпись для работы в системах обязательной маркировки
13 мая 2011 в 20:00
Цитата (Афродита):Да, но программа автоматом посчитала что оплата за сотрудников 100% и разбросала по сотрудникам только сумму начисленных страховых взносов (она меньше чем уплаченных)

Ну вообщем то да, в индивидуалках не показывается переплата, только в РСВ! Думаю а через какую программу отправляете, она протоколы не выдает,что она там хотела бы увидеть?
13 мая 2011 в 20:03
Через программу Check-XML, выдает ошибка: У­пла­че­но по да­нным А­ДВ 6-2: 2000, У­пла­та по да­нным РСВ-1: 3000 и все
13 мая 2011 в 20:08
действительноКирпичная стена )))) не знаю что это такоеМолчу
13 мая 2011 в 20:09
Тогда оставлю как есть, завтра пойду в ПФР - надеюсь, там разъяснят.
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для использования сервиса «Работа в России»
13 мая 2011 в 20:13
Цитата (Афродита):Тогда оставлю как есть, завтра пойду в ПФР - надеюсь, там разъяснят.

Напишите пожалуйста тут результат, самой интересно!Думаю
13 мая 2011 в 20:14
Обязательно!
natol2011 22  балла
14 мая 2011 в 09:58
Афродита, делюсь собственным опытом.
Если Вы работаете в 1С: 7-ке, то при заполнении журнала "Расчеты по страховым взносам" по той сумме, которая была уплачена в январе за декабрь нужно указать, что и начислена она за декабрь 2010 г. (в этом документе есть окошко "месяц начисления взносов"). Тогда в ИС попадет вся сумма 3000 руб.
А то, как программа разбивает уплату по сотрудникам можно потом подкорректировать вручную. Я открываю подготовленный для ПФР файл в программе "блокнот", исправляю данные и закрываю с сохранением изменений.

Возможно потом при проверке будет выдано предупреждение, что сумма уплаченых взносов превышает начисление по сотруднику, но это не страшно!

Удачи!

Светлячок1 51  балл
14 мая 2011 в 16:46
1С действительно пока не даёт заполнить формы в соответствии с дикими требованиями ПФР, в скором времени этот вопрос они решат (видимо, когда отменят квартальные отчёты))))). Выход из ситуации следующий: скачать с сайта ПФР программу PsvRSV и в нейзаполнить все формы включая РСВ-1, СЗВ-6-2, АДВ-6-2. Затем скачать с бухсофта CHECKXmlufa, потому что именно ею проверяет ПФР. И переплату в АДВ-6-2 видит, как предупреждение, но не ошибку. Обратите внимание, если исходящее сальдо в РСВ-1 -, то в АДВ-6-2 в графе уплачено следует проставлять всего уплачено в отчётном периоде-переплата. Так ПФР принимает без проблем. Данные по сотрудникам конвертируете из 1С.

Удачи.
Бухгалтерия
Срочно нужна электронная подпись?
Подпись для госзакупок, маркировки, ЛесЕГАИС и других систем можно получить через час
Mita 78  баллов
14 мая 2011 в 23:38
Добрый день. Если Вы работаете в 7 версии программы 1С, то там есть возможность корректировать персонифицированные сведения в части оплаченных сумм. В списке сотрудников в подготовленном отчете дважды щелкаете мышью по каждому сотруднику и исправляете оплаченные суммы в соответствии с действительностью. Оплаченные суммы естественно могут быть больше начисленных, т.к. Вы оплачиваете задолженности за прошлый период. Затем они автоматически суммируются и сумма по РСВ обязательно совпадет с персонифицированным отчетом. Я так сдавала отчет за второе полугодие 2010 и за 1 квартал.....
Таисья 1 007  баллов
14 мая 2011 в 23:51
Здравствуйте!
Светлячок написала: "Данные по сотрудникам конвертируете из 1С."
Я как то тоже переносила данные в эту программу из 1С.8, но данные перенеслись не все, пришлось руками добивать. Хорошо количество сотруд было небольшое. Вопрос удален модератором.
15 мая 2011 в 00:01
Цитата (Таисья): А как с переносом было у вас?

Добрый день. Нельзя задавать свой вопрос в чужой теме. . Читайте правила форума.
15 мая 2011 в 01:50
Нет, милые дамы, заполняю отчет в Spb_orb (последняя версия программы, скачена с сайта ПФР) и проверяю CHECKXmlufa, именно той, что в ПФР. И у них, и у меня выдает не предупреждение, а именно ошибку! Была сегодня в ПФР - не приняли. Сказали что в данной программе нужно указать, что УСЕН соответствует НР. (Разумеется прошлый год должен быть заведен в этой программе). Тогда все получится....... но у меня все равно ничего не получается! Если не совпадала только накопительная часть, то теперь еще и страховая заплясала......Хотя по отчетам перепроверила цифры - все верно.

В общем склоняюсь к тому чтобы вручную проставить выплаты по сотрудникам и подвести их к сумме реально уплаченных платежей, соответствующих РСВ-1.
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для получения безвозвратной субсидии от государства
galinavlad 984  балла, г. Москва
15 мая 2011 в 12:58
Добрый день!
Я веду учет в программе 1С:УСН 7.7, а потом для сдачи отчетов в ПФР выгружаю данные по сотрудникам в программу ПУ 5, в этой программе корректирую данные как надо и из нее выгружаю для ПФР.
Попробуйте сделать две пачки по ИС, может получится.
Одна за прошлый год, где сотрудникам ничего не начислено, а только уплата. Код тарифа УСЕН.
Вторая за этот год, сделайте и начисления и уплату, код тарифа НР.
Даю практический совет. Если сумма взносов небольшая, то старайтесь под конец квартала заплатить все взносы, и проблем не будет.
Удачи!
15 мая 2011 в 13:50
Цитата (galinavlad):
Даю практический совет. Если сумма взносов небольшая, то старайтесь под конец квартала заплатить все взносы, и проблем не будет.

Спасибо всем за советы, но к сожалению не имею возможности оплатить взносы под конец квартала. Сотрудники на сделке и нужно как минимум 2-3 дня для начисления з/п и взносов.
шахтнуии 4 493  балла, г. Шахты
15 мая 2011 в 20:47
Добрый вечер. Очень жаль , что я только сйчас прочитала вопрос. Если я правильно поняла, то на 01.01. был остаток неуплаченных взносов, которые оплачены в январе 2011г. и это не отражено в ИС. Остатки задолженности по сотрудникам не перенесены, в программе SPU_orb категория УСЕН отсутствует. Для того чтобы остатки перенеслись нужно сначала перенести остатки на 01.01.11г, а затем по сотрудникам добавлять ИС за 1 кв., где указать НР. У нас такое было, никак не могли решить проблему. Надеюсь что Афродите удасться сдать отчетность в понедельник.
16 мая 2011 в 16:47
Добрый день.
Отчет все-таки сдала. Сделала так: в программе Spb_orb прописала УСЕН соответствует НР. И остатки с предыдущего периода перекинула на этот период. Но при этом суммы все равно сильно разнились с реальными. В итоге вручную раскидала уплаченные взносы по сотрудникам - только тогда все пошло. А самое веселое во всем этом, что прихожу в ПФР, а там отчет приняли, но сказали, что у них в компьютере странные цифры по уплатам за 2010 год. По этому нужно бы все переделать.............занавес............А?
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для работы в системе госзакупок