Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли регистрировать обособленное подразделение при аренде помещения, в котором будет вестись торговля от имени агента?

Леночка73 (автор вопроса)  5 баллов, г. Новосибирск
2 августа 2015 в 20:29
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
Организация на УСН, хотим заключить договор аренды (нежилого помещения) в г. Москва. В этом помещении будет располагаться торгово-выставочный (частично склад) зал. Работать там будет человек, который устроен на работу в другой фирме (с этой фирмой заключен агентский договор).
Надо ли регистрировать там ОП? Возможно ли, чтобы торговля производилась от Агента? Вопросы удалены модератором.
Заранее Спасибо ))
Юлия Радская Модератор
2 августа 2015 в 22:17
Цитата (Леночка73):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
Организация на УСН, хотим заключить договор аренды (нежилого помещения) в г. Москва. В этом помещении будет располагаться торгово-выставочный (частично склад) зал. Работать там будет человек, который устроен на работу в другой фирме (с этой фирмой заключен агентский договор).
Надо ли регистрировать там ОП? Возможно ли, чтобы торговля производилась от Агента? Можно ли будет эту аренду принимать в расходы, если торговля будет идти от имени агента? КТо платит в таком случае торговый сбор?
Заранее Спасибо ))
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Леночка73 (автор вопроса)  5 баллов, г. Новосибирск
6 августа 2015 в 09:44
Я считаю, что меня не в тот раздел перенесли, поэтому и нет ответа специалиста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
6 августа 2015 в 10:03
Добрый день!
Раздел модератором определен верно. Я отправлю ссылку на Ваш вопрос нашему штатному эксперту. Вам обязательно ответят.
НКК Консультант
6 августа 2015 в 10:33
Цитата (Леночка73):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
Надо ли регистрировать там ОП? Возможно ли, чтобы торговля производилась от Агента? Вопросы удалены модератором.
Заранее Спасибо ))
Добрый день!

Торговля может вестись от имени посредника (п. 1 ст. 1005, ст. 1011, п. 1 ст. 990 ГК РФ).

В случае, если на арендованной Вами площади у Вас не оборудованы стационарные рабочие места в связи с отсутствием работников Вашей компании на данной площади, то считаю, что у Вас не возникает ОП с точки зрения налогового законодательства (п. 2 ст. 11 НК РФ; п. 1 Письма Минфина РФ от 15.02.2006 N 03-11-04/2/39).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер