Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли регистрировать обособленное подразделение при аренде помещения, в котором будет вестись торговля от имени агента?

Леночка73 (автор вопроса)  5 баллов, г. Новосибирск
2 августа 2015 в 20:29
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
Организация на УСН, хотим заключить договор аренды (нежилого помещения) в г. Москва. В этом помещении будет располагаться торгово-выставочный (частично склад) зал. Работать там будет человек, который устроен на работу в другой фирме (с этой фирмой заключен агентский договор).
Надо ли регистрировать там ОП? Возможно ли, чтобы торговля производилась от Агента? Вопросы удалены модератором.
Заранее Спасибо ))
Юлия Радская Модератор
2 августа 2015 в 22:17
Цитата (Леночка73):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
Организация на УСН, хотим заключить договор аренды (нежилого помещения) в г. Москва. В этом помещении будет располагаться торгово-выставочный (частично склад) зал. Работать там будет человек, который устроен на работу в другой фирме (с этой фирмой заключен агентский договор).
Надо ли регистрировать там ОП? Возможно ли, чтобы торговля производилась от Агента? Можно ли будет эту аренду принимать в расходы, если торговля будет идти от имени агента? КТо платит в таком случае торговый сбор?
Заранее Спасибо ))
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Леночка73 (автор вопроса)  5 баллов, г. Новосибирск
6 августа 2015 в 09:44
Я считаю, что меня не в тот раздел перенесли, поэтому и нет ответа специалиста.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
6 августа 2015 в 10:03
Добрый день!
Раздел модератором определен верно. Я отправлю ссылку на Ваш вопрос нашему штатному эксперту. Вам обязательно ответят.
НКК Консультант
6 августа 2015 в 10:33
Цитата (Леночка73):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
Организация на УСН, хотим заключить договор аренды (нежилого помещения) в г. Москва. В этом помещении будет располагаться торгово-выставочный (частично склад) зал. Работать там будет человек, который устроен на работу в другой фирме (с этой фирмой заключен агентский договор).
Надо ли регистрировать там ОП? Возможно ли, чтобы торговля производилась от Агента? Вопросы удалены модератором.
Заранее Спасибо ))
Добрый день!

Торговля может вестись от имени посредника (п. 1 ст. 1005, ст. 1011, п. 1 ст. 990 ГК РФ).

В случае, если на арендованной Вами площади у Вас не оборудованы стационарные рабочие места в связи с отсутствием работников Вашей компании на данной площади, то считаю, что у Вас не возникает ОП с точки зрения налогового законодательства (п. 2 ст. 11 НК РФ; п. 1 Письма Минфина РФ от 15.02.2006 N 03-11-04/2/39).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер