Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов на приобретение оборудования и мебели для работников при УСН (доходы минус расходы)

3 августа 2015 в 09:35
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я поставить в расходы УСН(д-р) оборудование и мебель кухни для работников. Как это правильно оформить. Спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
3 августа 2015 в 09:52
Добрый день!
Вы разместили свой вопрос в разделе "Бюджетный учёт". Уточните, пожалуйста, тип бюджетного учреждения.
3 августа 2015 в 10:35
Простите,но у нас ИП, не в тот раздел отправила вопрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Матвеева Модератор
3 августа 2015 в 14:49
Цитата (AnnaLarisa):Простите,но у нас ИП, не в тот раздел отправила вопрос.
Добрый день!
Спасибо за пояснения, тему перемещаю в соответствующий раздел форума.
Александр Погребс Главный консультант
5 августа 2015 в 10:47
Добрый день!
Цитата (AnnaLarisa):могу ли я поставить в расходы УСН(д-р) оборудование и мебель кухни для работников.
Можете. Если обоснуете экономическую целесообразность таких расходов и их связь с получением доходов.

Причем, организациям это сделать легче. Ведь в случае с ИП всегда у инспектора в подсознании сидит мысль "Это он для себя купил, а не для работников".

Хотя, должен заметить, что с уходом из Минфина Сергея Разгулина, наблюдается некоторое ужесточение позиции по вопросам, которые ранее считались "решенными". Так недавно снова мелькнуло письмо Минфина (номер я не запомнил) пересматривающее (ужесточающее) позицию по приобретению воды, чайников и т.п.

Если найду это письмо, напишу.

Успехов!
Александр Погребс Главный консультант
5 августа 2015 в 11:32
Цитата (Александр Погребс):Если найду это письмо, напишу.
Как и обещал.

Наш комментарий этого письма Минфина (и само письмо) читайте в статье https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/7/9987

Однако, я бы посоветовал почитать и "старое письмо". Наш комментарий в статье https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/7/8865
Отсюда можно взять аргументы для укрепления своей позиции.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер