Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет страховых взносов с суммы превышения предельной базы в 1С

3 августа 2015 в 10:03
Добрый день! Подскажите пожалуйста. В 1с 8.2 упп 1.3.67.2
Считается превышение базы но взнос на это превышение нерасчитывается в чем может быть проблема?
Прикреплен 1 файл:
Ann-Nancy  59 118 баллов, г. Благовещенск
3 августа 2015 в 10:11
Цитата (Venjamin):Считается превышение базы но взнос на это превышение нерасчитывается в чем может быть проблема?
Добрый день!

Не совсем понятен вопрос: какая база? Если база по страховым взносам, то вполне возможно она не рассчитывается, если у вас по взносам пониженные тарифы (глава 8 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ). Кстати, судя по всему у вас тариф точно понижен: 20% на пенсионное обеспечение.
leksevna  35 762 балла
3 августа 2015 в 10:21
Добрый день!

В Параметрах учета предельная сумма указана? Проверьте историю ее изменения. Там все верно проставлено по годам?
Тариф случайно не 07 стоит?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 августа 2015 в 11:00
Цитата (Ann-Nancy):Добрый день!

Не совсем понятен вопрос: какая база? Если база по страховым взносам, то вполне возможно она не рассчитывается, если у вас по взносам пониженные тарифы (глава 8 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ). Кстати, судя по всему у вас тариф точно понижен: 20% на пенсионное обеспечение.
Да 20 процентов. Но я так понимаю что с превышения должен быть взнос в размере 10 процентов! На приложенном скриншоте последняя колонка.
Вы меня извините за не четкие формулировки. Я не бухгалтер а системный администратор, пытаюсь разобраться...
Ann-Nancy  59 118 баллов, г. Благовещенск
3 августа 2015 в 11:04
35 баллов Добавить баллы
Цитата (Venjamin):Но я так понимаю что с превышения должен быть взнос в размере 10 процентов!
Согласно Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (статьи 58 -58.5) при применение пониженных тарифов с сумм превышения ничего не начисляется.
3 августа 2015 в 11:46
Цитата (Ann-Nancy):Согласно Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (статьи 58 -58.5) при применение пониженных тарифов с сумм превышения ничего не начисляется.
Спасибо Вам большое!
Только есть еще один момент у меня почему-то в РСВ-1 откуда-то в колонке всего за период получается это значение
Прикреплен 1 файл:
Ann-Nancy  59 118 баллов, г. Благовещенск
3 августа 2015 в 11:54
Цитата (Venjamin):РСВ-1 откуда-то в колонке всего за период получается это значение
Посмотрите в расшифровке этой ячейки (дважды щелкните по ней мышкой), откуда берутся значение. Может при настройке формы в фирме 1С заложили алгоритм: строка 203 гр.3 * 10%.
leksevna  35 762 балла
3 августа 2015 в 12:00
Цитата (Venjamin):Только есть еще один момент у меня почему-то в РСВ-1 откуда-то в колонке всего за период получается это значение
Код тарифа какой у Вас стоит в РСВ-1 в разделе 2.1 справа вверху?
3 августа 2015 в 12:02
Цитата (Любовь Радке):Код тарифа какой у Вас стоит в РСВ-1 в разделе 2.1 справа вверху?
07
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер