Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при заключении безвозмездного договора поручения

3 августа 2015 в 10:09
Здравствуйте!

Мы являемся бюджетным учреждением, ОСН. Между нашим учреждением и контрагентом заключен безвозмездный договор поручения на осуществление приемки, проведение экспертизы оборудования (по доверенности) от третьего лица (поставщика). У нас это оборудование остается на ответственном хранении. Какими бухгалтерскими документами на нашем предприятии оформить получение данного оборудования на ответственное хранение?
Александр Погребс Главный консультант
4 августа 2015 в 11:20
Добрый день!
Цитата (Мария Юр):Какими бухгалтерскими документами на нашем предприятии оформить получение данного оборудования на ответственное хранение?
В бюджетных учреждениях всё очень серьезно.
Поэтому я считаю, что первым делом вам надо заключить договор хранения.

А по поводу первичных учетных документов боюсь что-то советовать. Не силен я в бюджетной специфике. 
Поэтому переношу тему в раздел "Бюджетный учет". Там вам быстрее подскажут.

Успехов!
4 августа 2015 в 15:12
Спасибо!)
oksana bux  1 048 баллов, г. Москва
4 августа 2015 в 15:21
16 баллов Добавить баллы
Добрый день! Такое имущество необходимо учитывать на забалансовом счете  Счет 02 "Материальные ценности, принятые (принимаемые) на хранение". В п. 335 Инструкции 157н
Цитата:Материальные ценности, полученные (принятые (принимаемые)) учреждением, учитываются на забалансовом счете на основании первичного документа, подтверждающего получение (принятие на хранение (в переработку)) учреждением материальных ценностей, по стоимости, указанной в документе передающей стороной (по стоимости, предусмотренной договором), а в случае одностороннего оформления акта учреждением в условной оценке: один объект, один рубль.

Цитата (Александр Погребс):В бюджетных учреждениях всё очень серьезно.
Поэтому я считаю, что первым делом вам надо заключить договор хранения.
Полностью согласна.
В Инструкции 157н требований о применении определенной формы документа при приеме имущества на хранения на забалансовый счет 02 нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер