Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение БСО у ИП на УСН

3 августа 2015 в 10:25
Добрый день! Помогите разобраться,ИП на УСН (салон пошива одежды и их продажа физ.лицам и юр.лицам), не противоречит ли закону применение БСО без кассового аппарата? Мнений много на эту тему, мне хотелось бы разобраться
Ann-Nancy  72 425 баллов, г. Благовещенск
3 августа 2015 в 10:35
9 баллов Добавить баллы
Добрый день!

БСО применяются при оказании услуг населению (физическим лицам). Пошив одежды - это услуга, а вот продажа одежды - уже нет.

Цитата (Статья 2. Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ):Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Вывод: ККМ вам нужен, даже если вы только шьете. Ведь вы будете иметь дело с юридическими лицами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер