Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начислять ли доплату за исполнение обязанностей на период командировки?

3 августа 2015 в 10:25
Добрый день!
На время отпуска сотрудника вменили исполнение обязанностей другому сотруднику. Исполняющего обязанности сотрудника отправили в командировку. Нужно ли начислять доплату за врио на период этой командировки?
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
3 августа 2015 в 10:33
45 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Доплата начисляется за выполнение обязанностей по совмещаемой должности

Цитата:Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 151]

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
В период командировки мог работник совмещать обязанности другого работника? Вряд ли.

Если работник не выполнял дополнительную работу, то и доплату ему платить не за что.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер