Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Росприроднадзор отказал в утверждении нормативов

3 августа 2015 в 11:40
нашему предприятию было отказано Росприроднадзором в утверждении нормативов (поставлены нулевые лимиты по годам) ссылаясь на то что мы размещаем отходы на полигоне не внесенный в список ГРОРО, хотя полигон имеет Лицензию на эти виды деятельности! отходы возим от населения ЖКХ и если платить по 5 кратке, как требует Росприроднадзор то это выход миллионы. альтернативы вывоза мусора на другой полигон нет, так как ближайший 300 км от города и выйдет еще дороже его туда вывозить... что делать.....
Олеся Селезнева Модератор
3 августа 2015 в 11:54
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
3 августа 2015 в 13:12
Доброго дня, хорошо !
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
bvn  20 656 баллов, г. Кострома
4 августа 2015 в 13:05
Здравствуйте.
Формально Росприроднадзор прав, потому что иметь лицензию мало, надо внести полигон ГРОРО.
Тут только надо искать выходы совместно с Росприроднадзором.
Дальше в рамках форума уже обсуждать нет возможности, т.к. дальнейшие размышления идут только в обход законодательства, что запрещено правилами форума.
4 августа 2015 в 17:14
Добрый вечер! Спасибо, большое за ответ. Мой электронная почта vall09@mail.ru , если можно более подробнее в почту
Олеся Селезнева Модератор
4 августа 2015 в 17:33
Добрый день.
Обсуждая вопросы в личных сообщениях или по электронной почте, Вы рискуете получить совершенно неправильный ответ. От ошибок не застрахован никто, даже самые опытные и уважаемые профессионалы.
Поэтому у нас принято обсуждать все вопросы публично, давая возможность следить за ходом обсуждения большому числу форумчан, а также штатным экспертам. Тем самым вероятность ошибки сокращается до минимума, если не сказать, что исключается совсем.
bvn  20 656 баллов, г. Кострома
5 августа 2015 в 15:42
Цитата (Олеся Селезнева):Поэтому у нас принято обсуждать все вопросы публично, давая возможность следить за ходом обсуждения большому числу форумчан, а также штатным экспертам.
Олеся, Вы тем самым мне развязываете руки и предлагаете изложить пути решения проблемы в обход законодательства? Я ведь об этом оговорился выше.
Цитата (bvn):Дальше в рамках форума уже обсуждать нет возможности, т.к. дальнейшие размышления идут только в обход законодательства, что запрещено правилами форума.
Если у кого-то из форумчан есть что предложить, не выходя за рамки законодательства, то лично я буду только рад услышать эту точку зрения на решение данной проблемы, т.к. это очень актуальная проблема. 
Я могу изложить свои размышления, модераторы ткнут меня носом в правила и заблокируют тему. Зачем мне это? Да и обсуждение на этом закончится...
Ольга Матвеева Модератор
6 августа 2015 в 00:11
Цитата (bvn):Олеся, Вы тем самым мне развязываете руки и предлагаете изложить пути решения проблемы в обход законодательства? Я ведь об этом оговорился выше
Добрый день!
Модератор лишь напомнил, что вопросы, заданные на форуме, принято обсуждать непосредственно в теме. Правило о запрете обсуждения противозаконных действий при этом никто не отменял. Улыбаюсь
Цитата (bvn):Если у кого-то из форумчан есть что предложить, не выходя за рамки законодательства
Подобные дополнения участников форума в данной теме приветствуются. Ответы, данные в нарушение правил форума, будут удаляться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер