Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов при инвентаризации в случае, если на балансе нет ни основных средств, ни нематериальных активов

3 августа 2015 в 12:24
Здравствуйте.
В конце года я печатаю форму ИНВ-17 АКТ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ с ПОКУПАТЕЛЯМИ И ПОСТАВЩИКАМИ и подкладываю к остальным документам фирмы. у меня нет на балансе ни основных средств , ни нематериальных активов. Должна ли я распечатать пустые бланки ИНВ-1 ,ИНВ-1а ? у меня их запрашивает аудиторГрустный
Александр Погребс Главный консультант
4 августа 2015 в 14:11
Добрый день!
Цитата (ЗМ):Должна ли я распечатать пустые бланки ИНВ-1 ,ИНВ-1а ?
Если нет ОС и НМА, то и инвентаризировать нечего...

Цитата (ЗМ):у меня их запрашивает аудитор
Ну, если аудитор запрашивает, то по опыту знаю, то легче напечатать пустоту, чем что-то объяснить исходя из логики.

Успехов!
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
4 августа 2015 в 14:14
Цитата (ЗМ):В конце года я печатаю форму ИНВ-17 АКТ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ с ПОКУПАТЕЛЯМИ И ПОСТАВЩИКАМИ и подкладываю к остальным документам фирмы. у меня нет на балансе ни основных средств , ни нематериальных активов. Должна ли я распечатать пустые бланки ИНВ-1 ,ИНВ-1а ? у меня их запрашивает аудитор
Аудитор видел отчетность, которую  аудирует?  Вы не должны и не обязаны делать пустую работу, даже по требованию аудитора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 августа 2015 в 14:55
Цитата (Оленька Юрьевна):Аудитор видел отчетность, которую  аудирует?  Вы не должны и не обязаны делать пустую работу, даже по требованию аудитора.
Оленька Юрьевна!
Конечно же, Вы правы!
А я вот уже перестал защищать своих бывших "коллег"...

Успехов!
4 августа 2015 в 17:48
АУДИТОР ВИДЕЛ ОТЧЕТНОСТЬ. Я ПРОСТО ДУМАЛА, ЧТО ЭТО ГДЕ-НИБУДЬ ПРОПИСАНО , ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ АУДИТОРУ.
ВСЕМ СПАСИБО!
4 августа 2015 в 18:58
Цитата (ЗМ):АУДИТОР ВИДЕЛ ОТЧЕТНОСТЬ. Я ПРОСТО ДУМАЛА, ЧТО ЭТО ГДЕ-НИБУДЬ ПРОПИСАНО , ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ АУДИТОРУ.
ВСЕМ СПАСИБО!
Ну кричать то зачем?
В интернет-пространстве написание текста заглавными буквами - это крик.
А у нас тишина, как в библиотеке Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер