Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение суммы налога на прибыль в корректировочной декларации

3 августа 2015 в 12:29
Добрый день,подскажите обнаружила изменения в отчете по налогу на прибыль за 1 квартал 2015г. Хочу сдать корректировочную,по итогу получается налог на прибыль меньше,весь налог мы уплатили,будет висеть переплата. не начнет ли налоговая проверять? Я хочу зачесть переплату в след.периоде,уже за 3 квартал 2015г.
Важный бух  85 220 баллов, г. Астрахань
3 августа 2015 в 12:33
Цитата (Светлана Мухачева):Добрый день,подскажите обнаружила изменения в отчете по налогу на прибыль за 1 квартал 2015г. Хочу сдать корректировочную,по итогу получается налог на прибыль меньше,весь налог мы уплатили,будет висеть переплата. не начнет ли налоговая проверять? Я хочу зачесть переплату в след.периоде,уже за 3 квартал 2015г.
Здравствуйте Светлана.  на похожий вопрос я отвечала вот здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=320088&find=unread
3 августа 2015 в 12:53
При обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем налоговом (отчетном) периоде перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения).Гласит п.1 ст.54 НК РФ .
Т.е я могу выявленные ошибки учесть в след. налоговом периоде-это будет 3 квартал 2015? А уточненку не сдавать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 220 баллов, г. Астрахань
3 августа 2015 в 13:05
Цитата (Светлана Мухачева):Т.е я могу выявленные ошибки учесть в след. налоговом периоде-это будет 3 квартал 2015? А уточненку не сдавать?
Можете.  Ведь ваша ошибка привела к переплате налога на прибыль.
3 августа 2015 в 13:16
Спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер