Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли магазин по продаже разливного пива работать без ККТ?

Сауле (автор вопроса)  6 баллов, г. Екатеринбург
3 августа 2015 в 12:36
Добрый день, подскажите, пожалуйста, ИП на ЕНВД, хочет открыть магазин по продаже разливного пива, можно ли без ККТ, применяя БСО? Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
3 августа 2015 в 12:43
Цитата (Сауле):Добрый день, подскажите, пожалуйста, ИП на ЕНВД, хочет открыть магазин по продаже разливного пива, можно ли без ККТ, применяя БСО? Получается, что отчетность будет только по вмененке и в фонды?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
100sh  71 581 балл, г. Пермь
3 августа 2015 в 14:59
37 баллов Добавить баллы
Добрый день!

БСО используются только при оказании услуг физическим лицам.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) 
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
При продаже пива, в связи с тем, что пиво относится к алкогольной продукции, требуется обязательное использование контрольно-кассовой техники.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер