Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплаты по больничному по уходу за ребенком

3 августа 2015 в 13:16
Добрый день!
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, сотрудница принесла листок нетрудоспособности, находилась на больничном с 29.07.2015 по 31.07.2015 по удоду за ребенком 3 года. Прописано приступить к работе с 01.08.2015 г.. Вот сегодня она мне принесла больничный, и тогда, что получается месяц начисления будет Август и выплатить я должна не с заработной платой за июль, которую мы будем выплачивать 05.08, а уже с авансом за август который будет выплачиваться 20.08. Правильно ли я понимаю?
Заранее спасибо!
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
3 августа 2015 в 13:18
Цитата (Buxgalter-K):Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, сотрудница принесла листок нетрудоспособности, находилась на больничном с 29.07.2015 по 31.07.2015 по удоду за ребенком 3 года.
Здравствуйте. Уточните пожалуйста: сотрудница заболела находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет ?
3 августа 2015 в 14:18
Нет я наверно не правильно выразилась, она сама не болела, а была по уходу за ребенком
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
3 августа 2015 в 14:34
44 балла Добавить баллы
Цитата (Buxgalter-K):а была по уходу за ребенком
То есть ребенок заболел во время ее нахождения до 3-х лет ? Если да, то :

40. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:

в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3  лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.

Приказ44
Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности (с изменениями на 2 июля 2014 года) (редакция, действующая с 3 июня 2014 года)

То есть такой больничный лист вы оплачивать не должны.
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
3 августа 2015 в 14:51
50 баллов Добавить баллы
Добрый день. Согласно ФЗ от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изменениями и дополнениями) Статье 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
т.е. получается выплата должна быть 20.08.2015, при условии что она не находится в отпуске по уходу за ребенком.
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
3 августа 2015 в 15:09
Цитата (Buxgalter-K):Нет я наверно не правильно выразилась, она сама не болела, а была по уходу за ребенком
Так она в отпуске по уходу до з-х лет или ребенку 3 года ?  Улыбаюсь
3 августа 2015 в 15:25
Она не находится в отпуске по уходу, ребенку 3 года и он заболел, она взяла больничный
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
3 августа 2015 в 15:27
Цитата (Buxgalter-K):Она не находится в отпуске по уходу, ребенку 3 года и он заболел, она взяла больничный
Теперь поняла.
10 августа 2015 в 13:58
Всем спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер