Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности в ПФР с 2010 года

3 августа 2015 в 14:24
Добрый день!
Подскажите, как быть.
Я работаю в организации с 2013г., бухгалтер который работал до меня сдавал отчетность в ПФР по почте, как оказалось, что не принята вся отчетность с 2010г. Она обещала все сдать…. Но обещанного 3 года ждут…. Я все время отчетность с 2013 г сдавала через СБИС, но её естественно не принимали. И тут чудо, у меня приняли 2 квартал 2015г.
Подскажите, что теперь делать дальше, нужно сдавать уточненки с 2013г? или начинать с 2015г 1 квартал. Ведь нужно чтобы все отчеты были приняты
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
3 августа 2015 в 16:07
Цитата (saharok-84):Добрый день!
Подскажите, как быть.
Я работаю в организации с 2013г., бухгалтер который работал до меня сдавал отчетность в ПФР по почте, как оказалось, что не принята вся отчетность с 2010г.
  Что в отчётах(нулёвка или нет)? Почему не приняты(протоколы из ПФ)?
Цитата (saharok-84): Я все время отчетность с 2013 г сдавала через СБИС, но её естественно не принимали.
Аналогичные вопросы.
3 августа 2015 в 16:35
В отчетах не «0», она случайно в 10 г. сдала всех как инвалидов, потом что-то правила не правила не знаю т.к она переехала в другой город, на звонки не отвечает.
В моих отчетах пишется НЕ СДАНЫ ПРОШЛЫЕ ПЕРИОДЫ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Грек Вера  18 818 баллов, г. Барнаул
3 августа 2015 в 16:41
Добрый день! Если не сданы отчеты за прошлые периоды, как у вас принят отчет за 2-й квартал 2015? Ведь там же вся информация зависит от прошлых летДумаю
малышок  22 234 балла, г. Самара
3 августа 2015 в 16:43
Добрый день, раз вы ведете учет в настоящее время в данной организации, то вам и лучше сдать всю отчетность самой и не ждать документы от предыдущего бухгалтера, тем более вы работаете там с 2013 г., у вас в период своей работы не сданы отчеты за 2013, 2014 и 1 кв 2015 г. и 2 квартал 2015 как у вас сошелся с ПФР (очень странно), если вы все сами пересдадите возможно и 2 кв. 2015 вам придется править (главное вам надо поставить своих работодателей в известность, что вы сдаете отчетность за прошлого буха и все штрафы от ПФР которые будут, чтоб на вас не повесели)
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
3 августа 2015 в 17:36
Цитата (saharok-84): И тут чудо, у меня приняли 2 квартал 2015г.

Это не чудо, а просто ПФ ещё не готово сверять Ваш отчёт  за 1 полугодие 2015 c предыдущими отчётами.
Ждите обычного НЕ СДАНЫ ПРОШЛЫЕ ПЕРИОДЫ.
У Вас хоть есть информация что именно надо сдавать (люди, суммы, стаж)?
4 августа 2015 в 10:22
Цитата (Грек Вера):Добрый день! Если не сданы отчеты за прошлые периоды, как у вас принят отчет за 2-й квартал 2015? Ведь там же вся информация зависит от прошлых лет
Добрый день!
Вот и я про то же, почему его приняли не знаю.
4 августа 2015 в 10:26
Цитата (малышок):Добрый день, раз вы ведете учет в настоящее время в данной организации, то вам и лучше сдать всю отчетность самой и не ждать документы от предыдущего бухгалтера, тем более вы работаете там с 2013 г., у вас в период своей работы не сданы отчеты за 2013, 2014 и 1 кв 2015 г. и 2 квартал 2015 как у вас сошелся с ПФР (очень странно), если вы все сами пересдадите возможно и 2 кв. 2015 вам придется править (главное вам надо поставить своих работодателей в известность, что вы сдаете отчетность за прошлого буха и все штрафы от ПФР которые будут, чтоб на вас не повесели)
Добрый день. Да я веду. И руководитель знает, что с ПФР у нас проблемы мягко сказать. Но кто работал с 2010-2012 я не знаю, никаких расчетов нет, она у себя где-то вела и как-то считала мне ничего не передала, и самой отчетности с ПФР я за прошлые периоды в глаза не видела.
Вот меня и удивило, что они приняли.
Naaatta  33 556 баллов, г. Новосибирск
4 августа 2015 в 10:27
Добрый день.
Цитата (saharok-84):бухгалтер который работал до меня сдавал отчетность в ПФР по почте, как оказалось, что не принята вся отчетность с 2010г.
А зачем сдавать отчетность по прошлым периодам снова, если отчетность отправлялась по почте и тому есть доказательство?
Второй вопрос, что этих отчетов нет у ПФ.
В этом случае надо к ним прийти ножками, принести отправленную отчетность и пусть вносят в базу.
4 августа 2015 в 10:29
Цитата (Бариевич):Это не чудо, а просто ПФ ещё не готово сверять Ваш отчёт  за 1 полугодие 2015 c предыдущими отчётами.
Ждите обычного НЕ СДАНЫ ПРОШЛЫЕ ПЕРИОДЫ.
У Вас хоть есть информация что именно надо сдавать (люди, суммы, стаж)?
Добрый день!
т.е как я Вас поняла, сейчас у меня квитанция что приняты, а потом у этому же отчету придет отрицательные протокол?
Информации у меня нет никакой, я приблизительно знаю кто работал, но не всех.... т.к. люди уволились. Суммы можно взять из оплаты по банку если верно оплачивали, про стаж ничего не знаю.
малышок  22 234 балла, г. Самара
4 августа 2015 в 10:33
Цитата (saharok-84):Но кто работал с 2010-2012 я не знаю, никаких расчетов нет, она у себя где-то вела и как-то считала мне ничего не передала
А отчетность у вас есть 2010-2012 гг...., НДФЛ, ФСС, база по начислению ФСС и ПФР по отчетам почти одинаковая, если она сдавала НДФЛ, то вы можете взять базу по сотрудникам с тех данных и взят данные для отчета ПФР или прийти в ПФР и просить чтоб они нашли то что вы отправляли почтой и взять базу от туда
4 августа 2015 в 11:48
Цитата (малышок):А отчетность у вас есть 2010-2012 гг...., НДФЛ, ФСС, база по начислению ФСС и ПФР по отчетам почти одинаковая, если она сдавала НДФЛ, то вы можете взять базу по сотрудникам с тех данных и взят данные для отчета ПФР или прийти в ПФР и просить чтоб они нашли то что вы отправляли почтой и взять базу от туда
Отчетности за 2010-2012 гг. нет.
ФСС вся отчетность есть
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер