Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Переплата авансового платежа по УСН за 2-й квартал 2015 года

Karitti (автор вопроса)  63 балла, г. Екатеринбург
3 августа 2015 в 14:41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно выйти из ситуации?
В прошлом году, у нашего банка отозвали лицензию, а в мае 2015 года деньги вернули на текущий р/с. Мы ошибочно при расчете аванса по УСН за 2 квартал учли их как доходы. Как теперь правильно это учесть? В следующем квартале просто заплатить меньше на эту сумму? И как потом отразить это в декларации?
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
3 августа 2015 в 14:56
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Karitti):Мы ошибочно при расчете аванса по УСН за 2 квартал учли их как доходы. Как теперь правильно это учесть? В следующем квартале просто заплатить меньше на эту сумму? И как потом отразить это в декларации?
Исправьте КУДиР 2015 года ,уберите из доходов, по итогам 9 месяцев авансовый платеж будет меньше на сумму переплаты.
В декларации по УСН платежи не фиксируются , в карточке  налогоплательщика налог уплаченный  стоит по факту оплаты и переплаченные суммы идут в счет оплат будующих начислении.
Цитата (Статья 346.21 НК РФ - Порядок исчисления и уплаты налога):1. Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.
2. Сумма налога по итогам налогового периода определяется налогоплательщиком самостоятельно.
3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
Karitti (автор вопроса)  63 балла, г. Екатеринбург
4 августа 2015 в 06:01
Спасибо! То есть получается, что никаких заявлений о переплате в ИФНС писать не нужно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
4 августа 2015 в 06:20
Добрый день!

Нет,не нужно.
Karitti (автор вопроса)  63 балла, г. Екатеринбург
4 августа 2015 в 06:37
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер