Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие бухгалтерские формы должны быть сформированы при проведении инвентаризации?

3 августа 2015 в 15:47
Здравствуйте. Подскажите пож-ста, какие бухгалтерские формы  должны быть сформированы при проведении инвентаризации. Заранее спасибо.
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
3 августа 2015 в 15:50
Цитата (Инесса Ан):Подскажите пож-ста, какие бухгалтерские формы  должны быть сформированы при проведении инвентаризации.
Зависит от того, что инвентаризируетете -  основные средства, расчеты, или МПЗ, или НМА?
3 августа 2015 в 15:55
Инвентаризируем МПЗ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ирина Таша  33 746 баллов, г. Калуга
3 августа 2015 в 16:00
Добрый день!

Сверка фактического наличия МПЗ с их учетными данными - заполняется Инвентаризационная опись по форме ИНВ-3
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
3 августа 2015 в 16:01
36 баллов Добавить баллы
Приказ о проведении инвентаризации по форме ИНВ-22; инвентризационная опись по форме ИНВ-  3, сличительная опись (если выявлены расхождения с учетными данными) по форме ИНВ-15. 

Мною приведены унифицированные формы, утв. Постановлением Госкомстата РФ от 18 августа 1998 г. N 88 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации" . 

Цитата (Информация Минфина РФ от 4 декабря 2012 г. N ПЗ-10/2012 "О вступлении в силу с 1 января 2013 г. Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (ПЗ - 10/2012)"):С 1 января 2013 г. формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению.

Исходя из части 1 статьи 7 и статьи 9 Федерального закона N 402-ФЗ руководителем экономического субъекта определяется также состав первичных учетных документов, применяемых для оформления фактов хозяйственной жизни экономического субъекта, и перечень лиц, имеющих право подписи первичных учетных документов.

Согласно части 4 статьи 9 Федерального закона N 402-ФЗ формы первичных учетных документов, применяемые для оформления фактов хозяйственной жизни экономического субъекта, должны быть утверждены руководителем этого экономического субъекта.
То есть,  Вы можете использовать унифицированные формы или разработать формы по своим шаблонам. В любом случае, используемые формы д.б. утверждены приказом руководителя организации.
3 августа 2015 в 16:15
спасибо огромное
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер