Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на заправку картриджа при УСН (15%)

3 августа 2015 в 16:41
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить. Работник заправил катридж  и ему предоставили кассовый чек и товарный чек.
Правильно ли я понимаю, что для того, чтобы учесть данные расходы в НУ при применении УСН (д-р), необходимо, чтобы контрагент предоставил акт выполненных работ?
так же есть кассовый чек на перфоратор , но нет накладной на его покупку? это означает, что мы его тоже не можем учесть в расходах при усн?
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
3 августа 2015 в 17:00
Здравствуйте.
Достаточно чтобы в кассовом чеке было описано что купили.
Товарный чек по услугам нежелателен, но БСО (на физлицо или без указания) приветствуется.
lavatera nice  505 баллов
3 августа 2015 в 17:03
Добрый день.
На основании п. 1 ст 252 НК РФ  расходами признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты
Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации,
• либо документами, оформленными в соответствии с обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие расходы,
• и (или) документами, косвенно подтверждающими произведенные расходы (в том числе таможенной декларацией, • приказом о командировке,
• проездными документами,
• отчетом о выполненной работе в соответствии с договором).
Расходами признаются любые затраты при условии, что они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
Ann-Nancy  59 470 баллов, г. Благовещенск
3 августа 2015 в 17:07
13 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Контрагент отказывается предоставить документы

Обратите внимание на   письмо Министерства финансов РФ от 18 мая 2012 г. N 03-11-06/2/69.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер