Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата перечисления алиментов

Julia_A (автор вопроса)  109 баллов, г. СК
3 августа 2015 в 17:32
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, по поводу даты перечисления алиментов.

Зарплата за Июль 2015г начислена 31.07.15г, алименты рассчитаны 31.07.15г. Выплата зарплаты у нас на предприятии будет 10 августа.
Запуталась, когда я должна перечислить удержанные алименты - в течение 3х дней от начисления или после выплаты зпл?
Я со страху перечислила алименты сегодня 03.08.15г. Это ошибка? (((
Гражданка Шилова  194 068 баллов, г. Белгород
3 августа 2015 в 17:49
52 балла Добавить баллы
Цитата (Julia_A):Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, по поводу даты перечисления алиментов.

Зарплата за Июль 2015г начислена 31.07.15г, алименты рассчитаны 31.07.15г. Выплата зарплаты у нас на предприятии будет 10 августа.
Запуталась, когда я должна перечислить удержанные алименты - в течение 3х дней от начисления или после выплаты зпл?
Я со страху перечислила алименты сегодня 03.08.15г. Это ошибка? (((
Здравствуйте!
Читаем Семейный кодекс РФ
Цитата (Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты):Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер