Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли приобретать ККТ при переходе с ЕНВД на УСН?

3 августа 2015 в 21:06
Здравствуйте! Подскажите, если ИП на ЕНВД (ателье по пошиву и ремонту одежды) хочет открыть магазин для продажи (бабочек-галстуков собственного производства например).  Тогда согласно ст. 346.27 НК РФ ИП перейдет на УСН, входит ему нужно в этом случае приобрести ККМ? До этого он пользовался БСО.
100sh  71 945 баллов, г. Пермь
4 августа 2015 в 00:11
43 балла Добавить баллы
Добрый день!

Да, в этом случае потребуется использовать контрольно-кассовую технику, поскольку по данному виду деятельности он не может быть на ЕНВД, так как осуществляет розничную торговлю продукцией собственного производства. Соответственно, под исключения, установленные 54-ФЗ, этот вид деятельности индивидуального предпринимателя уже не попадает. Поэтому требуется применять ККТ на общих условиях.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер