Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Открытие розничного магазина в другом регионе

4 августа 2015 в 06:16
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как должно быть правильно. ООО на ОСНО (оптовая торговля запчастями) открывает розничный магазин (деятельность будет ЕНВД)  (торговля запчастями) в другом регионе. Будет ли магазин считаться обособленным подразделением и как его правильно зарегистрировать.Вопрос удалён модератором.Заранее благодарю за помощь.
Ирина Ротнова Модератор
4 августа 2015 в 07:27
Цитата (Lelihna):Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как должно быть правильно. ООО на ОСНО (оптовая торговля запчастями) открывает розничный магазин (деятельность будет ЕНВД)  (торговля запчастями) в другом регионе. Будет ли магазин считаться обособленным подразделением и как его правильно зарегистрировать. Какие налоги и отчетность, куда нужно будет платить и сдавать? Заранее благодарю за помощь.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
100sh  71 837 баллов, г. Пермь
4 августа 2015 в 08:14
46 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Да, в этом случае следует зарегистрировать обособленное подразделение и встать на учёт в налоговом органе по месту осуществления в качестве плательщика ЕНВД.

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9789

Об открытии обособленного подразделения следует уведомить налоговый орган по месту нахождения организации по форме № С-09-3-1

После начала осуществления деятельности, переводимой на ЕНВД, нужно встать на учёт в налоговом органе по месту осуществления деятельности

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

Статья 346.28. Налогоплательщики

3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.
Подаётся заявление по форме ЕНВД-1

https://www.buhonline.ru/pub/news/2013/3/7041
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
4 августа 2015 в 08:28
Цитата (100sh):3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. Подаётся заявление по форме ЕНВД-1
А заявление по форме ЕНВД-1 подается по месту головной организации?
100sh  71 837 баллов, г. Пермь
4 августа 2015 в 08:50
46 баллов Добавить баллы
В случае осуществления розничной торговли (кроме разносной и развозной) нужно встать на учёт в налоговом органе по месту осуществления деятельности

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

Статья 346.28. Налогоплательщики

2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности
(за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);

по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса.
4 августа 2015 в 19:53
Спасибо! Буду разбираться!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер