Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в декларации по НДС денежного займа

4 августа 2015 в 09:47
Здравствуйте. Наша организация получила на расчетный счет денежный заим. Нужно ли отражать его в декларации по НДС?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
4 августа 2015 в 10:24
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Лена Лихачева):Здравствуйте. Наша организация получила на расчетный счет денежный заим. Нужно ли отражать его в декларации по НДС?
Здравствуйте Лена. Нет не нужно. Ведь получение займа  не является доходом и никакого отношения к реализации не имеет. (подп. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ)

Вот если бы вы выдали процентный займ, то эта операция нашла бы отражение в декларации, хоть операции по предоставлению денежных займов, в том числе проценты по ним, не облагаются НДС (подп. 15 п. 3 ст. 149 НК РФ).
4 августа 2015 в 10:34
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер