Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
риммулик

Больничный не возместят. Почему?

Здравствуйте.У нас больничный первый раз.Помогите пожалуйста разобраться. Заполнила промежуточную форму 4-ФСС. В строке 2 табл.1 общая сумма включая апрель 4424, строка 15 сумма 1024 (без 3-х дней) ,строка 16 итого (с начала года включая перечисления апреля и мая)- 4424,85 .
Как мне объяснили в соц.страхе для расчета суммы возмещения будет строка 9, которая считается как стр.2-стр.15-стр.16. Получается минусовая сумма. Значит возмещать ничего не положено. Не пойму логику данного расчета. Помогите пожалуйста.
Ответить Новый вопрос
Ефимов Павел 104 058 баллов, г. Ивантеевка-2
14 мая 2011 в 19:10
Здесь проще не платить взносы 2 месяца до их выборки.
Логики особой нет- у меня тоже обнаружили 90 рублей именно как переплату.
14 мая 2011 в 19:31
Цитата (Ефимов Павел):Здесь проще не платить взносы 2 месяца до их выборки.
Логики особой нет- у меня тоже обнаружили 90 рублей именно как переплату.

А что так можно, не платить? И в какой строке должна быть видна эта переплата?
Nataly S 253 317 баллов
14 мая 2011 в 20:37
Здравствуйте!
Если сумма больничного невелика, то нет смысла подавать заявление в ФСС на возмещение расходов, только лишние хлопоты.
Можно, как написал Павел, уменьшить сумму перечисляемых взносов на сумму больничного.
Например, за апрель, май и июнь начислено взносов в ФСС по 2000 ежемесячно. Больничный в апреле составил 3500 за счет ФСС. В этом случае взносы за апрель в мае Вы не перечисляете, за май в июне перечислите 500, а за июнь перечислите в июле 2000. Происходит как бы взаимозачет между организацией и ФСС.
Если что-то непонятно, уточните, что именно.
14 мая 2011 в 20:59
Цитата (Nataly S):Здравствуйте!
Если сумма больничного невелика, то нет смысла подавать заявление в ФСС на возмещение расходов, только лишние хлопоты.
Можно, как написал Павел, уменьшить сумму перечисляемых взносов на сумму больничного.
Например, за апрель, май и июнь начислено взносов в ФСС по 2000 ежемесячно. Больничный в апреле составил 3500 за счет ФСС. В этом случае взносы за апрель в мае Вы не перечисляете, за май в июне перечислите 500, а за июнь перечислите в июле 2000. Происходит как бы взаимозачет между организацией и ФСС.
Если что-то непонятно, уточните, что именно.

Данный взаимозачет мне понятен. Скажите, а если подстраховаться и перечислять налог без уменьшения на сумму больничного, то при сдаче отчета за 2 кв., данную сумму переплаты можно увидеть в 11 строке 1 табл.?
Nataly S 253 317 баллов
14 мая 2011 в 21:45
Долг фонда по больничному увидите в строке 10, а в строке 11 вы увидите другую переплату: например, за полугодие начислено 10000 взносов, а уплачено 10500, тогда 500 руб увидите в строке 11.
Не вижу смысла в подстраховке (или боитесь, что пособие неверно посчитали?).
14 мая 2011 в 22:06
Цитата (Nataly S):Не вижу смысла в подстраховке (или боитесь, что пособие неверно посчитали?).

Да нет, больничный носила на проверку, сама не знаю чего боюсь-[ . Спасибо за ответы.
Nataly S 253 317 баллов
14 мая 2011 в 22:52
Тем более нечего бояться. Для большей уверенности переплатите 2-3 рубля, чтобы на округлениях не попасться.
Успехов!