Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки при возмещении ущерба по уничтоженному имуществу

m-leonova82 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
4 августа 2015 в 10:52
Добрый день,подскажите пожалуйста.
Фирма ООО на УСН(доходы минус расходы).
Наш офис затопило.было испорчено имущество.По решению суда арендатором была перечислена сумма -возмещение ущерба уничтоженному имуществу.
Как сделать проводки? является ли это доходом для исчисления налога по УСН?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
4 августа 2015 в 11:11
9 баллов Добавить баллы
Цитата (m-leonova82):Добрый день,подскажите пожалуйста.
Фирма ООО на УСН(доходы минус расходы).
Наш офис затопило.было испорчено имущество.По решению суда арендатором была перечислена сумма -возмещение ущерба уничтоженному имуществу.
Как сделать проводки в 1с?является ли это доходом для исчисления налога по УСН?
Здравствуйте. Это доход который вы отразите в н/у на дату получения средств (абз. 3 п. 1 ст. 346.15 НК РФ)., в бухучете на дату решения суда.

Д 76.2 К 91.1

Д 51 К 76.2
m-leonova82 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
4 августа 2015 в 11:17
для исчисления налога по усн эта сумма является доходом?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
4 августа 2015 в 11:23
Цитата (m-leonova82):для исчисления налога по усн эта сумма является доходом?
Является. Я вам привела ссылки на статью  НК РФ. В бухучете это доход в силу ПБУ 9/99
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер