Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как составить приказ об ответственных за сбор, временное хранение и утилизацию отходов?

4 августа 2015 в 12:09
Добрый день! В скором времени ожидаем плановую экологическую проверку. Помогите, пожалуйста, составить приказ об ответственных за сбор, временное хранение и утилизацию отходов на самого ИП?
DreamTiger  4 341 балл, г. Кострома
4 августа 2015 в 12:57
Добрый день.
Сейчас попробую подключить к обсуждению спеца в этом вопросе - bvn.
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
4 августа 2015 в 13:21
55 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Я не думаю, что приказ назначения индивидуальным предпринимателем ответственным за что-либо самого себя отличается от других подобных приказов.
В моей практике как правило приказом назначался я как аутсорсер.
Приведу в качестве примера приказ ИП о назначении меня ответственным, а в мое отсутствие ИП сам исполнял обязанности ответственного (естественно имея обучение).

ПРИКАЗ   от «__» __________    20    г.         №

о назначении ответственного за обращение
с отходами I-IV классов опасности

В целях обеспечения соблюдения требований природоохранного законодательства, осуществления контроля за их выполнением,

ПРИКАЗЫВАЮ:  
1.     Назначить ответственным за обращение с отходами I-IV классов опасности, в том числе с отработанными ртутьсодержащими лампами, а также за организацию, контроль и выполнение требований природоохранного законодательства и обязательных экологических требований, норм и нормативов Большакова В. Н., привлеченного по договору оказания услуг.
2.     Большакову В. Н. организовывать свою работу в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами сфере природопользования.
3.     На периоды отсутствия Большакова В. Н. обязанности лица, ответственного за обращение с отходами I-IV классов опасности, в том числе с отработанными ртутьсодержащими лампами, а также за организацию, контроль и выполнение требований природоохранного законодательства и обязательных экологических требований, норм и нормативов, возлагаю на себя.
4.     Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Индивидуальный предприниматель 

С приказом ознакомлен

В нашем регионе таких формулировок достаточно.
4 августа 2015 в 16:25
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер