Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли закрыть ООО самостоятельно?

4 августа 2015 в 12:19
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я хочу закрыть ООО в связи с тем что нет работы. Хочу попробовать это сделать сама. Это возможно? Просто все знакомые всегда обрщаются в соответствующие фирмы. И меня понапугали что мол замучаешься пол года бегать будешь и кучу штрафов заплатитшь. Или проще действительно обратиться за услугами?
4 августа 2015 в 12:51
Добрый день.
Это действительно долго, но вполне возможно. И штрафы непременным условием закрытия организации точно не являются.
Порядок ликвидации ЮЛ.
4 августа 2015 в 19:33
А еще меня пугали досканалнв=ыми проверками. Это так? На что вообще могу нарваться?
5 августа 2015 в 07:42
Вопросу проведения выездных налоговых проверок посвящена ст. 89 НК РФ (откройте, почитайте), которая содержит следующий пункт:
Цитата:11. Выездная налоговая проверка, осуществляемая в связи с реорганизацией или ликвидацией организации-налогоплательщика, может проводиться независимо от времени проведения и предмета предыдущей проверки. При этом проверяется период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки.
  Однако выездную проверку при ликвидации назначают все же не всегда: процедура эта достаточно хлопотная и продолжительная и если из предварительного анализа деятельности организации очевидно, что трудовые и временнЫе затраты работников ФНС не "окупятся" соответствующим пополнением бюджета, никто такую проверку инициировать не станет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер