Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Dolcevita

ИП: заполнение нулевой декларации после регистрации

Здравствуйте уважаемые форумчане.Я совсем не давно зарегистрировала ип,в налоговой мне сказали что, пока моя деятельность не начнётся мне нужно будет до 20 числа сдать нулевую декларацию.Заниматься я буду код оквэд 52.42это главный и 2 доп.52.43.2 и 52.43.1(площадь аренды примерно 15 квадратов) мне сказали как только начнётся деятельность нужно подать заявление на регистрацию физ лица как налогоплатильщика система будет енвд.Но как заполнять декларации по енвд вообще не понимаю так как не имею бухгалтерского образования.Если кто-то может подсказать очень буду благодарна.Особенно нулевую декларацию...её с меня требуют в налоговой.(((((Молюсь Кирпичная стена Молюсь
Ответить Новый вопрос
IgorNevsky Консультант
15 мая 2011 в 17:57
Цитата (Dolcevita):Здравствуйте уважаемые форумчане.Я совсем не давно зарегистрировала ип,в налоговой мне сказали что, пока моя деятельность не начнётся мне нужно будет до 20 числа сдать нулевую декларацию.Заниматься я буду код оквэд 52.42это главный и 2 доп.52.43.2 и 52.43.1(площадь аренды примерно 15 квадратов) мне сказали как только начнётся деятельность нужно подать заявление на регистрацию физ лица как налогоплатильщика система будет енвд.Но как заполнять декларации по енвд вообще не понимаю так как не имею бухгалтерского образования.Если кто-то может подсказать очень буду благодарна.Особенно нулевую декларацию...её с меня требуют в налоговой.(((((Молюсь Кирпичная стена Молюсь

Добрый день.
Нулевая - это не по ЕНВД, а упрощенная (форма утверждена Приказом Минфина РФ от 10.07.2007 N 62н).
А вот когда начнете деятельность - действительно, тогда нужно:
1) встать на учет как налогоплательщик ЕНВД;
2) представлять декларацию по ЕНВД.
Настоятельно советую хотя бы на 1-2 первых раза пригласить профессионального бухгалтера, чтобы он Вам рассказал все построчно.
Но вообще - нич его сложного нет.
Берете Приказ Минфина РФ от 08.12.2008 N 137н (он действует сейчас, но когда начнете деятельность, он может быть уже заменен новым, не забывайте контролировать каждый раз!), там и форма, и инструкция по заполнению декларации.
Далее - с помощью гл. 26.3 НК РФ и Вашего местного нормативного акта выясняете базовую доходность и коэффициент К2. Коэффициент К1 берется из ежегодного Приказа Минэкономразвития - в 2011 году это Приказ Минэкономразвития РФ от 27.10.2010 N 519, а коэффициент - 1,372.
Удачи!
Но начать советую все же с изучения нормативки.