Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение изменений в книгу покупок за 2-й квартал 2015 года в 1С Предприятие 8.3 (8.3.6.2076)

4 августа 2015 в 13:00
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться!!!
Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2076). Своевременно подала декларацию по НДС за 2 квартал 2015 года, согласно которой итого сумма налога, исчисленная к возмещению = около 20 тыс.руб. (побоялась разбивать счет-фактуру на части...) Далее последовало требование о проведении камеральной проверки за этот период со всеми вытекающими последствиями, затем звонок из ИФНС с предложением уменьшения суммы вычета по декларации в пользу бюджета. Меня убедили в том, что деление суммы по одной счет-фактуре на несколько отчетных периодов уже неоспариваемое действо. Хочу подать уточненку, но что-то не получается. Кто знает порядок действий, если мне нужно только изменить сумму в одной счет-фактуре в книге покупок за 2 квартал 2015 года. Заранее благодарна.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
4 августа 2015 в 13:06
Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
4 августа 2015 в 13:41
Спасибо за подсказку.
Конфигурация:  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.37)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  55 406 баллов, г. Москва
4 августа 2015 в 13:45
4 августа 2015 в 14:05
Спасибо огромное за статьи, но теорию я знаю. А вот как должно это встать в программе, чтобы при проверке заполненной уточненной декларации не было не выполненных контрольных соотношений (в приложении 1 к разделу 9 и НДС, исчисленного к уплате в бюджет и подлежащий вычету). Может  нужно еще что-то сделать... или я что-то уже не так сделала...
Я пока только зашла в книгу покупок за 2 квартал и изменила необходимые мне суммы в одной счет-фактуре + поставила галочку в графе доп.лист. В результате по проводкам все встало как надо МНЕ, но декларация заполнилась с ошибками. Как быть?
4 августа 2015 в 14:12
4 августа 2015 в 16:13
Спасибо за ответы. Попробую обновить релиз конфигурации до 3.0.41. Если не поможет, напишу завтра.
4 августа 2015 в 17:26
Цитата (galochkagolovko):Спасибо за ответы. Попробую обновить релиз конфигурации до 3.0.41. Если не поможет, напишу завтра.
вы не одиноки https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=319921
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер