Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Постановка на учет арендованных основных средств

Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
4 августа 2015 в 13:43
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН. Подскажите, пожалуйста, администрация нашего города передала нашей организации сроком на 5 лет в безвозмездное пользование здания. По нашему запросу администрация выслала нам балансовую стоимость этих объектов. Подскажите, пожалуйста, верным ли будет поставить на забалансовый счет 001 объекты с этой балансовой стоимостью и что делать, если у некоторых объектов этой стоимости нет ? (во вложении докуемнт).Заранее большое спасибо!
Прикреплен 1 файл:
п.PDF
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
5 августа 2015 в 09:09
Здравствуйте! Основные средства надо учитывать по цене, которую указывает передающая сторона.
Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
5 августа 2015 в 09:34
Здравствуйте! Наталья, спасибо за ответ! Значит я ставлю по балансовой стоимости, которую они мне передали. А как поставить объект, который без стоимости? Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
5 августа 2015 в 09:49
Так и ставьте без стоимости: указывайте только наименование.
Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
5 августа 2015 в 10:09
Большое спасибо!Цветы
НКК Консультант
5 августа 2015 в 11:15
Цитата (Кручинина Наталья):Так и ставьте без стоимости: указывайте только наименование.
Добрый день!

Считаю, что имущество, отраженное за балансом, должно иметь денежную оценку. В противном случае пользователь отчетности может получить искаженное представление о состоянии компании (п. 1 ст. 13 Закона "О бухгалтерском учете").

В отсутствие информации о стоимости полученной в безвозмездное пользование недвижимости в договоре с ссудодателем, можно применить кадастровую стоимость такой недвижимости.
Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
5 августа 2015 в 12:03
Цитата (НКК):В отсутствие информации о стоимости полученной в безвозмездное пользование недвижимости в договоре с ссудодателем, можно применить кадастровую стоимость такой недвижимости.
 Здравствуйте! То есть мне у Администрации нашего города запросить кадастровую стоимость данных объектов ,если они мне не дают балансовую стоимость? Спасибо!
НКК Консультант
6 августа 2015 в 10:36
Цитата (Лелик В):Здравствуйте! То есть мне у Администрации нашего города запросить кадастровую стоимость данных объектов ,если они мне не дают балансовую стоимость? Спасибо!
Добрый день!

Либо у Администрации, либо на сайте органа, отвечающего за указанные вопросы (отдела Федеральной регистрационной службы, Комитета по муниципальному имуществу и т.п.) можно получить данную информацию.
Лелик В (автор вопроса)  143 балла, г. Усинск
6 августа 2015 в 11:09
Цитата (НКК):Либо у Администрации, либо на сайте органа, отвечающего за указанные вопросы (отдела Федеральной регистрационной службы, Комитета по муниципальному имуществу и т.п.) можно получить данную информацию.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер