Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Использование ККМ без ЭКЛЗ в ООО на ЕНВД

Людмила Хасаншина (автор вопроса)  83 балла, г. Сорочинск
4 августа 2015 в 13:57
День добрый! Мы ООО на ЕНВД. В отделе розничной реализации установлена программа + ККМ без ЭКЛЗ для внутреннего количественного учета товара, сумм скидок и выручки. В нашем чеке отражается наименование организации, ИНН, наименование, количество и стоимость приобретенного товара, а так же сумма скидки и итоговая сумма покупки. Подскажите, пожалуйста, не нарушаем ли мы закон, выдавая покупателям чек из ККМ без ЭКЛЗ? Спасибо!
малышок  24 228 баллов, г. Самара
4 августа 2015 в 14:19
50 баллов Добавить баллы
Добрый день, Вы ни чего не нарушаете, вы можете не применять ККТ (п. п. 2, 2.1, 3 ст. 2 Закона N 54-ФЗ) при розничной продаже товаров (кроме продажи в розницу алкоголя, за исключением пива, сидра, пуаре, медовухи (п. 6 ст. 16 Закона N 171-ФЗ, Письмо Минфина от 10.04.2015 N 03-01-15/20479)), если по ней уплачивается ЕНВД и по требованию покупателя выдается документ (товарный чек, квитанция и т.п.), подтверждающий прием денег, содержащий следующие реквизиты: - наименование документа; - порядковый номер и дату документа; - наименование и ИНН организации-продавца; - наименование и количество оплачиваемых товаров; - сумму оплаты; - должность и Ф.И.О. лица, выдавшего документ, и его личную подпись
Ольга Рогова  265 836 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 августа 2015 в 13:02
38 баллов Добавить баллы
Добрый день.
 Применяя ЕНВД, можно добровольно выбирать, как вести наличные расчеты с применением ККТ или же без ККТ (ст. 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ.).   Не состоящую на учете ККТ можно использовать:
-  для внутреннего учета;
-  для выдачи документа, подтверждающего прием наличных денежных средств от покупателя, но при  ККТ должна быть доработана в соответствии с требованиями п. 2.1 ст. 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер