Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки при заключении агентского договора при оказании туристических услуг

4 августа 2015 в 14:41
Добрый день!
1. Организация ООО (УСН дох-расх) , работаем по агентскому договору (АД заключен с другой организацией ООО. которая просто поручила нам заниматься этой деятельностью)
Нам физ. лица оплачивают  наличкой, мы им пробиваем чек по ККМ (в подтверждении оплаты). никаких договоров не заключаем, никаких путевок не выдаем
Далее мы организуем поездку на отдых (Трансп. услуги, услуги гостиницы. страховка и т.д.)
Как в данном случае вести бух.учет.? Какие проводки использовать,
Вопрос удалён модератором.
Помогите пожалуйста, вообще  запуталась с этой схемой
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
4 августа 2015 в 14:57
Цитата (КатяР):Добрый день!
1. Организация ООО (УСН дох-расх) , работаем по агентскому договору (АД заключен с другой организацией ООО. которая просто поручила нам заниматься этой деятельностью)
Нам физ. лица оплачивают  наличкой, мы им пробиваем чек по ККМ (в подтверждении оплаты). никаких договоров не заключаем, никаких путевок не выдаем
Далее мы организуем поездку на отдых (Трансп. услуги, услуги гостиницы. страховка и т.д.)
Как в данном случае вести бух.учет.? Какие проводки использовать,
2. и как быть . если в 1 квартале чеки пробиты на различные суммы по z-отчету, например стоимость путевки 10тыс, а чеки выбиты на 25т,55т,60т суммы, могут ли у  налоговиков  возникнуть вопросы почему стоимость 10тыс . а выбито по чеку 25 тыс?  
Помогите пожалуйста, вообще  запуталась с этой схемой
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
5 августа 2015 в 13:26
Добрый день!
Цитата (КатяР):работаем по агентскому договору (АД заключен с другой организацией ООО. которая просто поручила нам заниматься этой деятельностью)
Это известная схема уклонения от налогов (минимизации).

Я не буду утверждать, что эта схема противозаконна. Нет, она использует нормы закона "выворачивая наизнанку" нормы.

Обсуждение подобных тем запрещено правилами форума.
Поэтому я закрываю тему.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер