Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какие документы нужно передать заказчику при изготовлении рекламного стенда из материалов исполнителя?

4 августа 2015 в 14:51
Добрый день,уважаемые форумчане.
Мы ООО на ОСНО,Московская область.
Для участия в выставке мы заказали исполнителю изготовить и передать нам рекламный стенд по нашему эскизу.
Материалы исполнитель использует свои.
Сейчас договор на стадии заключения.И возник вопрос.
Какие документы нам должен передать заказчик? Ведь для него это готовая продукция.Значит должна быть ТОРГ-12 и счет-фактура. Он передает нам материальную ценность,которую в дальнейшем мы можем использовать, либо продать и т.п.
Юрист говорит,что это смешанный договор,и обязательно должен присутствовать акт.
В таком случае,нужны 2 документа? Но они будут иметь одну и ту же стоимость.Значит задвоение?
Я считаю,что достаточно ТОРГ-12.
Подскажите,пожалуйста,как правильно? И есть какие0нибудь НПА по данному поводу?
Заранее спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
5 августа 2015 в 18:53
Добрый день!
Цитата (СупербухРФ):Юрист говорит,что это смешанный договор,и обязательно должен присутствовать акт.
В таком случае,нужны 2 документа? Но они будут иметь одну и ту же стоимость.Значит задвоение?
Я считаю,что достаточно ТОРГ-12.
Подскажите,пожалуйста,как правильно?
Я тоже считаю, что ТОРГ-12 вполне достаточно.

В любом случае должен быть только один из этих документов _ либо ТОРГ-12 (или иная товарная накладная), или Акт.

А юристу можете сказать, что ТОРГ-12 тоже является документом, которым можно принять вещественный результат выполненной работы.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер