Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет ИП в ПФР за 2-й квартал 2015 года после увольнения работников

4 августа 2015 в 15:48
Здравствуйте! Я ИП веду деятельность, в 1й квартале у меня было два сотрудника, отчет сдавал в ПФР за 1й квартал. С 1 марта сотрудники уволены, подскажите, нужно ли мне сдавать нулевой отчет в ПФР. Если да, то какие разделы? И нужно ли какие то цифры писать?
Александра Овчинникова  8 003 балла, г. Ярославль
4 августа 2015 в 17:03
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Puma_9):Здравствуйте! Я ИП веду деятельность, в 1й квартале у меня было два сотрудника, отчет сдавал в ПФР за 1й квартал. С 1 марта сотрудники уволены, подскажите, нужно ли мне сдавать нулевой отчет в ПФР. Если да, то какие разделы? И нужно ли какие то цифры писать?
Добрый день!

Зарегистрировавшись однажды как работодатель, Вы должны предоставлять отчетность в ПФР, даже если у Вас работников уже нет и выплаты никому не производятся. За не представление нулевой отчетности полагается штраф в размере 1000 руб., на основании ст. 46 Закона №212-ФЗ.
Если у Вас в апреле была оплата страховых взносов за март, то Вам следует представить расчет в ПФР с цифрами.
В состав нулевого расчета в ПФР входит Титульный лист, Разделы 1 и 2.
Если я ошибаюсь, то коллеги меня поправят.
KEGa  40 696 баллов, г. Екатеринбург
5 августа 2015 в 07:20
75 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Александра Овчинникова):Зарегистрировавшись однажды как работодатель, Вы должны предоставлять отчетность в ПФР, даже если у Вас работников уже нет и выплаты никому не производятся. За не представление нулевой отчетности полагается штраф в размере 1000 руб., на основании ст. 46 Закона №212-ФЗ.
Если у Вас в апреле была оплата страховых взносов за март, то Вам следует представить расчет в ПФР с цифрами.
В состав нулевого расчета в ПФР входит Титульный лист, Разделы 1 и 2.
Если я ошибаюсь, то коллеги меня поправят.
Я дополню. 
Если Вы не планируете снова нанимать работников, то надо сняться в ПФ с учета как работодатель, чтобы в будущем не подавать нулевые расчеты.
В расчете за полугодие у Вас должны быть отражены суммы за 1 квартал (графа 3 в разделе 2.1 , строки 110, 130, 140  в разделе 1), а за последние 3 месяца прочерки. И так до конца года (если не сниметесь с учета или не наймете новых работников).
9 августа 2015 в 09:32
Спасибо всем большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер