Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый учет амортизации здания, не зарегистрированного в юстиции

4 августа 2015 в 17:41
Добрый день.
Подскажите, можно ли брать в расходы по налогу на прибыль амортизацию здания, которое не оформлено в юстиции?
Спасибо.
Алексей Крайнев Консультант
5 августа 2015 в 11:49
Добрый день!
По новым правилам (новые они с 2013 года Улыбаюсь) для включения недвижимости в состав амортизационной группы не важен не только факт регистрации, но даже факт подачи документов на государственную регистрацию права собственности (пп. "б" п. 5 ст. 1 Федерального закона от 29.11.2012 № 206-ФЗ).
Начисление амортизации по недвижимости начинается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода ее в эксплуатацию, независимо от даты государственной регистрации права собственности (п. 4 ст. 259 НК РФ).
Или у вас недвижимость введена в эксплуатацию до 1 января 13 года?
5 августа 2015 в 12:33
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер