Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ранее уплаченные налоги не попадают в расходы при расчете налога на прибыль в 1С 8.3

4 августа 2015 в 17:50
Добрый день,программа 1с бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.39.56) 8.3(8.3.5.1383)  не попадают оплаченные ранее налоги в программе в при расчёте декларацию по налогу на прибыль и в анализе налога на прибыль их тоже нет,может и как то вручную нужно вставлять ?Спасибо
nicol011160  45 006 баллов, г. Москва
4 августа 2015 в 17:53
О каких налогах идет речь? В общем случае, при расчете налога на прибыль учитываются не уплаченные, а начисленные налоги.
4 августа 2015 в 18:08
Налог на прибыль уплаченный за  первый квартал и уплаченный НДС за первый квартал. Просто я считала что они должны попадать в прочие расходы и уменьшать прибыль это так или нет ?Спасибо

1. К прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся следующие расходы налогоплательщика:
1) суммы налогов и сборов, таможенных пошлин и сборов, страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации на обязательное пенсионное страхование, в Фонд социального страхования Российской Федерации на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования на обязательное медицинское страхование, начисленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, за исключением перечисленных в статье 270 настоящего Кодекса".
Таким образом, Вы можете уменьшить свою базу по налогу на прибыль на сумму соответствующих налогов и транспортных расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  45 006 баллов, г. Москва
4 августа 2015 в 18:54
27 баллов Добавить баллы
Цитата (Романова Марина):Налог на прибыль уплаченный за  первый квартал и уплаченный НДС за первый квартал. Просто я считала что они должны попадать в прочие расходы и уменьшать прибыль
Не правильно Вы считали. НДС - это косвенный налог, т.е. он ни коим образом не относится к расходам организации в целях налога на прибыль, потому как оплачивается Вашими покупателями. Смотрите сами: Вы реализовали товары/работы/услуги своим покупателям и предъявили им к оплате стоимость этого, в т.ч. НДС, а покупатели Вам оплатили товары/работы/услуги, в т.ч. НДС. Цепочка замкнулась. Даже если Вы просто посмотрите на проводки по начислению НДС и налоговым вычетам, то не увидите там расходных счетов (20, 25, 26, 44, 91).
Налог на прибыль - это прямой налог, но и он не учитывается в составе расходов организации для целей налогообложения.
4 августа 2015 в 19:54
Спасибо огромное за чёткий ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер