Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчетность при импорте товаров из Белоруссии

4 августа 2015 в 20:30
Здравствуйте, коллеги!

Помогите, пожалуйста, разобраться какие документы и куда я должна подготовить?

Мы импортировали товар из Белоруссии в июле и реализовали его в России тоже в июле. Теперь я должна собрать документы для налоговой и заплатить импортный НДС до 20 августа (с этим мне всё понятно).
Вопрос нужно ли мне подавать документы в таможню? Попадалось в статьях, что я должна до 10-го числа сдать статистическую форму учета перемещения товаров в таможню того региона, в котором компания состоит на налоговом учете, но статьи все были от 2014 года.  Это действует в 2015 году? Если да, как узнать к какому отделению таможни я отношусь (фирма зарегистрирована в Москве)?

Вопрос удалён модератором.
Большое спасибо!
Арт2014  231 балл
4 августа 2015 в 21:07
Здравствуйте!
Сдавать обязательно.
Все подробности на сайте Таможенной службы - Личный кабинет участника ВЭД: "https://edata.customs.ru/FtsPersonalCabinetWeb/Services/About/Stat/"
Там же см. "Местонахождение и регионы деятельности таможенных органов"
Ольга Матвеева Модератор
4 августа 2015 в 21:45
Цитата (Ekaterina__):И ещё вопрос, какие документы я должна буду предоставить в банк, если сумма договора менее 50 000 долларов, т.е. паспорт сделки открываться не будет?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделt "Отношения с банками".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер