Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как перенести данные в 1С ЗУП?

4 августа 2015 в 22:44
Здравствуйте! Кричу о помощи[-o< мой мозг взрывается...В организации 2года начислялась з\пл в 1с Предприятие, решили установить 1С ЗУП, перенесли туда информацию, теперь программа тянет все недочеты, которые раньше были сделаны с ошибками (начисление отпускных, компенсаций при увольнении и т.п.), сотрудник принят в одном месяце, но начисления з\пл у него начинается с другого - программа начинает начислять ему как должно быть с даты приема и плюсует старую не выплаченную з\пл к новой(т.е. июлю 2015г.). В некоторых месяцах в ведомости на выплату не стоит галочки "НДФЛ уплачивается вместе с з\пл..." поэтому в регистре уплаты ндфл тянет  что налог не удержан.....и многое другое. Подскажите, как правильно привести программу в порядок? исправить так как должно быть, но тогда по факту с выплатами ( с платежными поручениями) не будет идти,ндфл поплывет, отчет 2ндфл, фсс, пфр... Или же на основании старых ведомостей вручную исправить цифры и смотреть как программа будет начислять уже в июле 2015года? И чем это может грозить?  1С ЗУП, редакция 3.0 (3.0.22.233) Данные переносились в декабре 2014года, 2015 год уже велся в ЗУПе, кое какие ошибки всплывали, но правились вручную, а после последнего обновления очень многие начисления тянуться с 2013 года, хочется все же привести программу в автоматизированный режим и перестать править вручную. Как восстановить и привести все в норму?
Культурный  8 236 баллов, г. Волгоград
5 августа 2015 в 08:57
Цитата (AdeLiKa):В организации 2года начислялась з\пл в 1с Предприятие,
Это платформа, а не конфигурация!
Поправлять конечно придется вручную. Просто если вы думаете, что учет велся в платформе, а не в конфигурации, то рекомендую обратиться к специалисту 1с.
5 августа 2015 в 09:46
Цитата (Культурный):Это платформа, а не конфигурация!
Поправлять конечно придется вручную. Просто если вы думаете, что учет велся в платформе, а не в конфигурации, то рекомендую обратиться к специалисту 1с.
Добрый день! я просто точно конфигурацию не указала,т.к. нет смысла, вопрос в том,что я все ошибки примерно знаю, и вот как правильно сделать в 1с ЗУП 3.0? на основании всех приказов и ведомостей на выплату,которые есть на бумажном носителе или же все таки исправить всё так как тянет сама программа - как и должно быть на самом деле.

P.S. специалисты 1с берут деньги и не малые, и без меня они вряд ли смогут сделать правильно. т.к. только я владею информациейПодмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Культурный  8 236 баллов, г. Волгоград
5 августа 2015 в 10:33
Цитата (AdeLiKa):на основании всех приказов и ведомостей на выплату,которые есть на бумажном носителе или же все таки исправить всё так как тянет сама программа - как и должно быть на самом деле.
Точно не могу сказать, ведь я "не владею информацией" .Подмигиваю
На основании бумажных доков - база будет соответствовать отчетности, переделать как предлагает конфигурация - наверняка придется переделывать отчетность. Выбирайте.
p.s. Лично мне кажется странным делать так, как нужно программе, а не программу настраивать под себя...Подмигиваю
5 августа 2015 в 11:04
Цитата (Культурный):p.s. Лично мне кажется странным делать так, как нужно программе, а не программу настраивать под себя...
Но программа тянет верно! а то что на бумаге - не все верно.
И если же исправить так как правильно, пересдать фсс, пфр, но как быть с 2ндфл в налоговую???не будет ли каких либо штрафов?так как цифры поплывут...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер