Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет процентов по займу

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
5 августа 2015 в 06:49
Добрый день,
Подскажите пож., договор на выдачу займа. Можем ли мы в договоре указать, что проценты начисляются раз в квартал, или это обязанность начислять их ежемесячно?
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
5 августа 2015 в 07:12
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Ольга_13_13):Подскажите пож., договор на выдачу займа. Можем ли мы в договоре указать, что проценты начисляются раз в квартал, или это обязанность начислять их ежемесячно
Согласно ст.328 НК проценты нужно начислять ежемесячно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер