Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Срок выплаты пособия по уходу за ребенком

Верочка Русакова (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
5 августа 2015 в 09:59
Добрый день! Помогите пожалуйста. Мой отпуск по беременности и родам закончился 16 июля,  все заявления и документы для получения пособия по уходу за ребёнком я предоставила в тот же день. Но пособие ещё не получила. В бухгалтерии сказали, что у они теперь работают по пилотному проекту и деньги мне переведут из ФСС, в какой максимальный срок это делается?
ПриоритетТатьяна  16 659 баллов, г. Беломорск
5 августа 2015 в 11:59
День добрый, в Постановлении Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. N 294 прописан порядок работы по пилотному проекту с ФСС, в нем сказано, что если действует пилотный проект, то у работодателя 5 дней для рассмотрения ваших документов, чтобы там было все правильно, потом он отправляет в ФСС и у ФСС 10 дней для рассмотрения и через 10 дней они обязаны выплатить:
Цитата:3. Страхователь не позднее 5 календарных дней со дня представления застрахованным лицом (его уполномоченным представителем) заявления и документов, указанных в пункте 2 настоящего Положения, представляет в территориальный орган Фонда по месту регистрации поступившие к нему заявления и документы, необходимые для назначения и выплаты соответствующих видов пособия, а также опись представленных заявлений и документов, составленную по форме, утверждаемой Фондом.

8. После получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, либо реестра сведений территориальный орган Фонда в течение 10 календарных дней со дня их получения принимает решение о назначении и выплате пособий. При поступлении в территориальный орган Фонда заявления, предусмотренного абзацем вторым пункта 6 настоящего Положения, территориальный орган Фонда в указанный срок принимает решение о возмещении расходов на выплату пособия по временной нетрудоспособности за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых на соответствующие цели бюджету Фонда, и в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения перечисляет средства на расчетный счет страхователя.
Но пока в пилотном проекте участвуют только несколько регионов:
Карачаево-Черкесская Республика и Нижегородская область, Астраханская, Курганская, Новгородская, Новосибирская, Тамбовская области и Хабаровский край, Республика Крым, г. Севастополь, Республика Татарстан, Белгородская, Ростовская и Самарская области. Просто проверьте относитесь ли вы к этим регионам, проверьте своего работодателя.
Важный бух  95 073 балла, г. Астрахань
5 августа 2015 в 12:02
Цитата (Верочка Русакова):и деньги мне переведут из ФСС, в какой максимальный срок это делается?
Здравствуйте. Несколько лет работаем по этому проекту и на практике ФСС перечисляет очень быстро, в течение 2,3-х дней после отправки документов. То есть чем быстрее ваша бухгалтерия передаст документы, тем быстрее вы пособие получите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
5 августа 2015 в 16:14
Цитата (Но пока в пилотном проекте участвуют только несколько регионов:): Карачаево-Черкесская Республика и Нижегородская область, Астраханская, Курганская, Новгородская, Новосибирская, Тамбовская области и Хабаровский край, Республика Крым, г. Севастополь, Республика Татарстан, Белгородская, Ростовская и Самарская области. Просто проверьте относитесь ли вы к этим регионам, проверьте своего работодателя.
Я работаю в филиале в Свердловской области, а головной офис находится в Самаре, получается что относиться. Спасибо большое за ответ!
5 августа 2015 в 16:15
Цитата (Важный бух):
Цитата (Верочка Русакова):и деньги мне переведут из ФСС, в какой максимальный срок это делается?
Здравствуйте. Несколько лет работаем по этому проекту и на практике ФСС перечисляет очень быстро, в течение 2,3-х дней после отправки документов. То есть чем быстрее ваша бухгалтерия передаст документы, тем быстрее вы пособие получите.
Спасибо большое!  Буду выяснять когда отправили именно документы, дату не говорят, сказали в конце месяца.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер