Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок выплаты пособия по уходу за ребенком

Верочка Русакова (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
5 августа 2015 в 09:59
Добрый день! Помогите пожалуйста. Мой отпуск по беременности и родам закончился 16 июля,  все заявления и документы для получения пособия по уходу за ребёнком я предоставила в тот же день. Но пособие ещё не получила. В бухгалтерии сказали, что у они теперь работают по пилотному проекту и деньги мне переведут из ФСС, в какой максимальный срок это делается?
ПриоритетТатьяна  11 124 балла, г. Беломорск
5 августа 2015 в 11:59
День добрый, в Постановлении Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. N 294 прописан порядок работы по пилотному проекту с ФСС, в нем сказано, что если действует пилотный проект, то у работодателя 5 дней для рассмотрения ваших документов, чтобы там было все правильно, потом он отправляет в ФСС и у ФСС 10 дней для рассмотрения и через 10 дней они обязаны выплатить:
Цитата:3. Страхователь не позднее 5 календарных дней со дня представления застрахованным лицом (его уполномоченным представителем) заявления и документов, указанных в пункте 2 настоящего Положения, представляет в территориальный орган Фонда по месту регистрации поступившие к нему заявления и документы, необходимые для назначения и выплаты соответствующих видов пособия, а также опись представленных заявлений и документов, составленную по форме, утверждаемой Фондом.

8. После получения заявления и документов, необходимых для назначения и выплаты соответствующего вида пособия, либо реестра сведений территориальный орган Фонда в течение 10 календарных дней со дня их получения принимает решение о назначении и выплате пособий. При поступлении в территориальный орган Фонда заявления, предусмотренного абзацем вторым пункта 6 настоящего Положения, территориальный орган Фонда в указанный срок принимает решение о возмещении расходов на выплату пособия по временной нетрудоспособности за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета, предоставляемых на соответствующие цели бюджету Фонда, и в течение 2 рабочих дней со дня принятия решения перечисляет средства на расчетный счет страхователя.
Но пока в пилотном проекте участвуют только несколько регионов:
Карачаево-Черкесская Республика и Нижегородская область, Астраханская, Курганская, Новгородская, Новосибирская, Тамбовская области и Хабаровский край, Республика Крым, г. Севастополь, Республика Татарстан, Белгородская, Ростовская и Самарская области. Просто проверьте относитесь ли вы к этим регионам, проверьте своего работодателя.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
5 августа 2015 в 12:02
Цитата (Верочка Русакова):и деньги мне переведут из ФСС, в какой максимальный срок это делается?
Здравствуйте. Несколько лет работаем по этому проекту и на практике ФСС перечисляет очень быстро, в течение 2,3-х дней после отправки документов. То есть чем быстрее ваша бухгалтерия передаст документы, тем быстрее вы пособие получите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 августа 2015 в 16:14
Цитата (Но пока в пилотном проекте участвуют только несколько регионов:): Карачаево-Черкесская Республика и Нижегородская область, Астраханская, Курганская, Новгородская, Новосибирская, Тамбовская области и Хабаровский край, Республика Крым, г. Севастополь, Республика Татарстан, Белгородская, Ростовская и Самарская области. Просто проверьте относитесь ли вы к этим регионам, проверьте своего работодателя.
Я работаю в филиале в Свердловской области, а головной офис находится в Самаре, получается что относиться. Спасибо большое за ответ!
5 августа 2015 в 16:15
Цитата (Важный бух):
Цитата (Верочка Русакова):и деньги мне переведут из ФСС, в какой максимальный срок это делается?
Здравствуйте. Несколько лет работаем по этому проекту и на практике ФСС перечисляет очень быстро, в течение 2,3-х дней после отправки документов. То есть чем быстрее ваша бухгалтерия передаст документы, тем быстрее вы пособие получите.
Спасибо большое!  Буду выяснять когда отправили именно документы, дату не говорят, сказали в конце месяца.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер