Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание алиментов по соглашению об уплате алиментов на содержание ребенка

5 августа 2015 в 11:25
Добрый день!
Прошу помочь с вопросом, сотрудник устроился на работу 03.07.15г., у него имеется соглашение об уплате алиментов на содержание ребенка, но он его отдал в бухгалтерию в день, когда начисление заработной платы за июль закрывается. Подскажите пожалуйста, могу я, если зарегистрирую его сегодняшней датой, удержать в августе алименты или исключ. в июле необходимо? и такой еще вопрос: В соглашении не прописаны даты и сроки, т.е. я могу если в августе буду удерживать, удержать только за август (без перерасчета за июль), т.к. он его принес в день закрытия зарплаты...? и организации ничего за это не будет...?
Заранее большое спасибо..
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
5 августа 2015 в 11:29
Цитата (Ирина02032011):Подскажите пожалуйста, могу я, если зарегистрирую его сегодняшней датой, удержать в августе алименты или исключ. в июле необходимо? и такой еще вопрос: В соглашении не прописаны даты и сроки, т.е. я могу если в августе буду удерживать, удержать только за август (без перерасчета за июль), т.к. он его принес в день закрытия зарплаты...? и организации ничего за это не будет...?
А на каком основании?  Вы обязаны удержать  алименты из зарплаты за июль, и ничто не мешает Вам это сделать.  Как "закрыли" зарплату, так и "откроете"Улыбаюсь. Иначе, следуя  Вашей логике, ребенок останется без алиментов.
5 августа 2015 в 11:36
Цитата (Оленька Юрьевна):А на каком основании?  Вы обязаны удержать  алименты из зарплаты за июль, и ничто не мешает Вам это сделать.  Как "закрыли" зарплату, так и "откроете". Иначе, следуя  Вашей логике, ребенок останется без алиментов.
Позиция гл.бух.: Если в Соглашении не прописаны даты, сроки с какого месяца и когда удерживать алименты (как например, скажем в исполнит.листе...), то мы и не обязаны с него за июль вообще удерживать (якобы там нет четких формулировок), мол вот когда нам принесли с такого месяца и будем удерживать, это якобы его проблема, что он раньше не отдал.
Вот я и хочу все таки это узнать, законно так делать или нет, так как тоже есть сомнения.....хочется подтверждения в законод.плане...если есть возможность пож.напишите..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
5 августа 2015 в 11:45
22 балла Добавить баллы
Если Соглашение об уплате алиментов нотариально  удостоверено, то оно имеет силу  исполнительного листа.   
Цитата (СПС Гарант ):Соглашение об уплате алиментов заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем (ст. 99 СК РФ). Оно составляется в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению*(1). Нотариально удостоверенное соглашение имеет силу исполнительного листа (ст. 100 СК РФ).
Соглашение должно предусматривать (ст. 103-105 СК РФ):
- размер алиментов (при этом он не может быть ниже размера алиментов, взыскиваемых в судебном порядке в соответствии со ст. 81 СК РФ, о чем речь пойдет ниже);
- способы и порядок уплаты алиментов;
- индексацию размера алиментов.
Как видите, даты и сроки в соглашении об уплате алиментов  могут и не указываться.
5 августа 2015 в 11:57
Спасибо большоеЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер