В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
kzkz

Расчет очередного отпуска после 1,5 лет

Добрый день.Подобный вопрос я уже задавала.Мне давали ссылку-но там немного разная ситуация.
Если я отсидела 1,5 лет по уходу за ребенком и сразу же беру очередной отпуск.Как он рассчитывается?Пособие составляло 10000р.каждый месяц.
И сколько дней я могу взять очередного отпуска?если в трудовом договоре написано-2 раза по 14.Могу ли я как мать ребенка до 3х лет сразу взять 28 дней(у меня они есть-отпуск не отгуленный)?.
Спасибо.
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
16 мая 2011 в 07:46
Цитата (kzkz):Добрый день.Подобный вопрос я уже задавала.Мне давали ссылку-но там немного разная ситуация.
Если я отсидела 1,5 лет по уходу за ребенком и сразу же беру очередной отпуск.Как он рассчитывается?Пособие составляло 10000р.каждый месяц.
И сколько дней я могу взять очередного отпуска?если в трудовом договоре написано-2 раза по 14.Могу ли я как мать ребенка до 3х лет сразу взять 28 дней(у меня они есть-отпуск не отгуленный)?.
Спасибо.

Имеете право взять полный отпуск - 28 дней
Расчет среднего заработка производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев,
У вас в это время заработка нет - отпуск по уходу. Значит

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.
или
8. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада).
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
kzkz (автор вопроса) 0  баллов, г. Обнинск
16 мая 2011 в 16:44
Т.е.мне должны будут заплатить 23000-отпускных,т.к. я до отпуска до 1,5 лет-получала столько-это мой средний заработок?Правильно я поняла?
kzkz (автор вопроса) 0  баллов, г. Обнинск
18 мая 2011 в 16:40
Правильно?
я плосто не хочу терять деньги,заработанные мною на 1,5 ставки до беременности.
спасибо.