Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет передачи объекта нефинансовых активов имущества казны в аренду

5 августа 2015 в 11:27
Добрый день!
В Комитете по управлению имуществом при муниципальном образовании,  имущество казны числится на счете 108 00 "Нефинансовые активы имущества казны". Вопрос:
1) Вопросы удалены модератором. 
3) Если имущество казны  - недвижимое имущество,  передается в аренду. Каким образом отражать эту операцию на счетах бухгалтерского учета (у меня данное имущество так и остается на счете 108 00  "Нефинансовые активы имущества казны" ). Нужно ли отражать эту операцию на сч.  25"Имущество переданное в возмездное пользование (аренду)"  ?   
Работаю в бюджете не так давно, прошу помочь мне в решении данной проблемы. Заранее благодарю.
Аделия  54 008 баллов, г. Ижевск
5 августа 2015 в 15:41
57 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.Здесь не один вопрос, но в общем скажу
Цитата:Вопрос администрация городского поселения объект имущества казны счет 108.51 "Система уличного освещения" передает ОАО НЭСК в аренду,согласно договора аренды.Какие бухгалтерские проводки необходимо нам сделать? (Бух. учет(проводки) имущества казны муниципального образования по счету 108для передачи в аренду организации, согласно договора аренды)
Ответ сообщаем следующее: Имущество казны может быть передано по договору доверительного управления или аренды. Однако в этом случае имущество не выбывает из состава казны, так как перехода вещного права не происходит (п. 4 ст. 209, ст. 606ГК РФ). Поэтому списывать со счета 108.51.000 «Недвижимое имущество, составляющее казну» имущество казны, переданное в аренду не нужно. Переданное в аренду имущество казны отразите на забалансовом счете 25 «Имущество, переданное в возмездное пользование (аренду)» на основании первичного учетного документа (Акта приема-передачи) по стоимости, указанной в Акте.
Эльмира Кадырова
заместитель руководителя департамента финансов г. Москвы
Наталия Гусева,
директор Центра образования и внутреннего контроля института
дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр», государственный советник РФ 2-го класса, к. э. н.

Ольга Матвеева Модератор
5 августа 2015 в 22:49
Цитата (alenadzhepa):Добрый день!
В Комитете по управлению имуществом при муниципальном образовании,  имущество казны числится на счете 108 00 "Нефинансовые активы имущества казны". Вопрос:
1) Если имущество казны (недвижимость) передается в оперативное управление бюджетному учреждению делается проводка:       Дебет 1 401 20 241 Кредит 1 108 51 410. Необходимо  ли одновременно отражать эту операцию на забалансовом сч. 26 "Имущество переданное в безвозмездное пользование"
2) Если имущество казны  - жилое помещение,  передается по договору  социального найма населению. Каким образом отражать эту операцию на счетах бухгалтерского учета (у меня данное имущество так и остается на счете 108 00  "Нефинансовые активы имущества казны" ). Нужно ли отражать эту операцию на сч.  26 "Имущество переданное в безвозмездное пользование" ?  

3) Если имущество казны  - недвижимое имущество,  передается в аренду. Каким образом отражать эту операцию на счетах бухгалтерского учета (у меня данное имущество так и остается на счете 108 00  "Нефинансовые активы имущества казны" ). Нужно ли отражать эту операцию на сч.  25"Имущество переданное в возмездное пользование (аренду)"  ?   
Работаю в бюджете не так давно, прошу помочь мне в решении данной проблемы. Заранее благодарю.
Добрый день. alenadzhepa! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос, на который начали отвечать, остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер